Кенан Калав: биография, фильмография, фото

Фото актера Кенан Калав, биография и фильмография
Вам нравится
Кенан Калав?
Рейтинг: 3,84
Голосов: 82
Комментариев: 0

Кенан Калав биография

Кенан Калав (Kenan Usuf Kalav) родился 20 ноября 1961 года в городке Мардин, Турция в немецко-турецкой семье. Его Отец Цеват Калав был доктором химии в Германии, а мама Сьюзи выросла в атмосфере дисциплины немецких армий.

Окончил Немецкий лицей в Стамбуле. Учился в институте Marmara. В университете Мюнхена, ФРГ изучал туризм и гостинничный бизнес. Дебютировал в кинофильме "Çaresiz" (1976). Первую крупную роль исполнил в фильме "Страсть / Tutku" (Шериф Али, 1984).

Его первые роли были в последующих фильмах: «Ömrümün Tek Gecesi», «Tutku» - "Страсть", «Suçlu Gençlik», «Katiller De Ağlar».

Успех Кенану Калаву принесла роль Кямрана в телеэкранизации романа Нури Гюнтекина "Королёк - пташка певчая" (1986, реж. Осман Седен).

Сериал «Королек-птичка певчая» мгновенно захватил сердца миллионов людей. Он стал классикой турецкого кино. Более чем в 100 государствах фильм имел огромнейшую известность.
Кенану Калаву досталась роль главного героя, с противоречивым и трудным нравом. Он работал в паре с турецкой актрисой монгольского происхождения Айдан Шенер, игравшей роль Фериде. Калав потрясающе сыграл настоящую страсть. Для артиста этот фильм стал одной из главных вех карьеры.

1986 году у Калава был насыщен съемками. Параллельно он снимался в нескольких фильмах: «Mazideki Kadın», «Savunma», «Gün Doğmadan» и «Uçurum».

В 1987 году он сыграл Али в картине «Günah Gecesi» - "Ночь греха". В этот период он сразу работал на съемочных площадках таковых кинофильмов как «Bir Kadın Tuzağı», «Atmaca» и «Erkek Sevgisi».

В истоке 90-х годов Кенан Калав был задержан за перевозку наркотиков в Барселоне, Испания и приговорен к 10 годам тюрьмы. Он провел в тюремной камере в общей трудности 6 лет и 28 дней. Помилован владыкой Испании Карлосом в 1996 году.

В 1996-1999 годы жил в Барселоне, Испания, где открыл свой ресторанчик. В 1999 году возвратился в Турцию, где продолжил актерскую карьеру в кино и на ТВ.

В 1999 году он возник в сериале «Kurt Kapani». Последующие роли актера были в главном в телесериалах. После 2000 года его разрешено узреть в сериалах «Sultan», «Bıçak Sırtı», «Bir Bir Yıldız Tutuldu» и «Melekler Adasi».

В 2006 году Кенан Калав сыграл ведущую роль в сериале «İşte Benim». Калав до сих пор использует большой популярностью у себя на родине. Он снимался только в турецких фильмах, потому знаком кинозрителям других стран только по нескольким фильмам.

На счету Кенана Калава 25 ролей. Он управляет 2-мя ресторанами в Испании и снимается в Турции. Женат, жена Nesra, имеет 10-летнего сына.
Дополнить биографию

Кенан Калав фильмография

Кенан Калав фото

Актер Кенан Калав фото Фото актера Кенан Калав Кенан Калав актеры фото биография Кенан Калав актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив