Кирилл Соленов: биография, фильмография, фото

Фото актера Кирилл Соленов, биография и фильмография
Вам нравится
Кирилл Соленов?
Рейтинг: 0
Голосов: 0
Комментариев: 0

Кирилл Соленов биография

Солёнов Кирилл Алексеевич родился 25 марта 1985 года в Москве. Российский актёр театра и кино, режиссёр, рок-музыкант.

В 2002 году окончил театральную школу при ВТУ имени М.С. Щепкина. После окончания работал в театре «Камерная сцена» на Таганке под руководством М.Г. Щепенко. Ровно через год оставил театральную практику, что бы продолжить обучение в Российской Академии Театрального Искусства на курсе Марка Анатольевича Захарова. Во время обучения, получил звание лауреата конкурса артистов-чтецов имени Я. Смоленского в 2006 году. В этом же году после экзамена по вокалу был приглашен в набирающий старт boy’s band. Проработав чуть больше полугода, Кирилл покинул группу. В 2007 году Солёнов получает предложение о сотрудничестве с драматическим театром имени К.С. Станиславского.

В этом же году окончил РАТИ (ГИТИС). И следующий год оказался переломным в карьере артиста. Предложение занять пост вокалиста в рок-проекте «Нездешний» и сразу же главная роль в культовом и скандальном телевизионном сериале, о ночной жизни молодежи под названием «Клуб». Главная роль, роль великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова в спектакле театра «Мир Искусства», которая высоко оценивается критиками и зрителями. Кирилл отвечает согласием на все предложения.

В период с 2008-2009 год Солёнов дебютирует как режиссер-постановщик в русско-немецком проекте «Starke Aktie». Разногласия в коллективе группы «Нездешний» достигли максимальной отметки в виду того, что репертуар коллектива не пополнялся новыми композициями, а музыкальные идеи Кирилла оставались незамеченными. В этом же году Солёнов уходит в начинающую группу «Ветви прошлого». После успешного режиссерского дебюта, Кирилл получает предложение о постановке спектакля в архангельском театре драмы имени М.В. Ломоносова. Авторское прочтение готической детской сказки по мотивам пьесы У. Гибсона «Тряпичная Кукла» давний план Солёнова. В 2010 году сотрудничает с театром комедии и клоунады «ГРИМ МАССА». И в этом же году становится исполняющим обязанности главного режиссера московского театра «Мир Искусства» до марта 2011 года. В 11-ом году поставил еще два спектакля: сказка для всех возрастов «Питер Пен» и мистический триллер «Дориан» по мотивам романа О. Уайльда «Портрет Дориана Грея». Летом, все того же 2011 года, получает предложение на сессионное сотрудничество с металлической группой «Argentum» с которой записывает сингл «Высоко». А осенью расторгает контракт с театром «Мир Искусства». В 2012 году, в самом начале февраля, на сольном концерте с некоторыми бывшими участниками группы «Нездешний», знакомится с продюсером группы “Ray”, от которого получает предложение пройти пробы в сессионный состав в качестве вокалиста. После нескольких месяцев ожидания, пришел положительный ответ. Как признался прессе продюсер: «Группа искала уникальный тембр, непохожий по своей манере на уже привычные голоса, которые мы часто слышим в рок музыке. Мы такой голос нашли в России». Серьезные европейские гастроли, высокий уровень, а значит и серьезная подготовка. Снова вокальные занятия, фонетический разбор англоязычных песен. Летом, 12-го года, пошли слухи о сольном музыкальном проекте, но его реализация переросла в целый проект идея которого зародилась еще в 2005 году. В связи с этим Кирилл объявляет коллегам по проекту «ВП», что завершает сотрудничество с ними. В феврале 2013 года Кирилл Солёнов начинает работу в собственном музыкальном проекте под названием "AVANTSCENE".

Материал взят с сайта: ksolenov.com
Дополнить биографию

Статья отредактирована: 2-02-2016, 09:50


Кирилл Соленов фильмография


2011
Дикий 2 (боевик, криминал)
Игорь Фадеев
2009
Братья Карамазовы (драма)
испанский дворянин
2006
Из пламя и света (биография, история)
эпизод
2006
Клуб (комедия)
Ник

2011 - 2014
Мессия
2011 - 2014 Пятницкий
Мессия

Кирилл Соленов фото

Актер Кирилл Соленов фото Фото актера Кирилл Соленов Кирилл Соленов актеры фото биография

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив