Мельтем Джумбул: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Мельтем Джумбул, биография и фильмография
Вам нравится актриса
Мельтем Джумбул?
Рейтинг: 4,56
Голосов: 9
Комментариев: 0

Мельтем Джумбул биография

Мельтем Джумбул

родилась 5 ноября 1969 года (54 года) - Измир, Турция.

Была вторым ребёнком семье. У Мелтем Джумбул есть старший брат и младшая сестра, которую зовут Хизер.

Начальное образование Мельтем Джумбул получила в родном городе, в возрасте тринадцати лет переехала в Стамбул. Там она после завершения среднего образования поступает в Университет имени Мимара Синана и успешно заканчивает обучение актёрскому ремеслу. Окончив университет, Мельтем отправляется в Англию. Там актриса работает по специальности и оттачивает актёрское мастерство.

Карьера Мельтем Джумбул как телеведущей, началась в 93-94 годах. Она успешно ведёт реалити-шоу под названием «Yukari Asagi», также Мельтем Джумбул принимала участие в популярном шоу «Nereden Baslasak». Попутно с работой на телевидении, актриса снимается в кино на второстепенных ролях. Картины «Bay E» и «Bocek» считаются дебютом Джумбул в кинематографе.

В 1996 году Мельтем Джумбул снимается в большом проекте «Поддельный мир». Мельтем известна своим поклонникам и как певица, первая песня «Я с тобой» поразила поклонников актрисы. В Соединённых Штатах песня получила название «Где ты?». Спустя несколько лет Мельтем запускает собственное развлекательное шоу «Покажите Мельтем Джумбул».

В фильмах «Смешная пицца», «Рождённый в Абсурдистане» Мельтем играет главные роли. Участие в одном из самых популярных проектов Турции «YILAN Hikayesi», принесло актрисе огромную популярность у поклонников. Этот шоу сериал имеет очень высокие рейтинги на телевидении.

За свою творческую деятельность Мельтем Джумбул неоднократно удостаивалась премий и наград. Так за исполнение главной роли Нимет, в картине «Падение Абдулхамита», Мельтем Джумбул получила премию кинофестиваля «Золотой апельсин», а сама картина была стала лауреатом Берлинского кинофестиваля «Золотой Медведь».

В 2003 году актриса вышла замуж за архитектора, но всего лишь через год, в 2004 году, супруги развелись. В том же году Мельтем была приглашена вести трансляцию конкурса «Евровидение». Мельтем Джумбул и Корхан Абай, вместе вели передачу. Этот конкурс вошёл в историю Евровидения как самый продолжительный марафон ведущих. Актёры вели все трансляции без остановки, которые продолжались три дня.

Съёмки в фильме «Душевная рана», с участием турецких актёров Шенер Сен и Тимучин Эсен, сделало актрису ещё популярнее. Фильм имел грандиозный успех, как на территории Турции, так и во многих других странах. В 2005 году Мельтем отправляется в Лос-Анджелес, где посещает занятия по совершенствованию актёрского мастерства.
Дополнить биографию

Мельтем Джумбул Личная жизнь

В Америке Мельтем познакомилась с известным актёром Марком Сентерой, они встречались некоторое время, но на совместную жизнь не решились.

Мельтем Джумбул фильмография


2012
Великолепный век ()
Фатьма Султан

Мельтем Джумбул фото

Актер Мельтем Джумбул фото Фото актера Мельтем Джумбул Мельтем Джумбул актеры фото биография Мельтем Джумбул актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив