Владимир Семаго: биография, фильмография, фото

Фото актера Владимир Семаго, биография и фильмография
Вам нравится
Владимир Семаго?
Рейтинг: 4,25
Голосов: 4
Комментариев: 1

Владимир Семаго биография

Владимир Владимирович Семаго родился 27 апреля 1947 года в Москве. Отец - Семаго Владимир Леонидович - профессиональный военный, умер в 1996 году. Мать - Семаго Елена Борисовна, учитель, умерла в 1989 году. Женат. Жена - Мясникова Ольга Валентиновна, 1957 года рождения, закончила МГИМО, занимается воспитанием сына Данилы, 1984г. рождения, который учится в английской спецшколе.

С 1954 по 1964гг. учился в школе, в 10-11 классах учился в физико-математической школе. В 1965г. стал студентом заочного отделения Московского инженерно-строительного института им.В.В.Куйбышева. Одновременно год служил вольнонаемным в строительных войсках в Казахстане. В 1966 году стал студентом дневного отделения МИСИ, факультет теплогазоснабжения и вентиляции. В период учебы в институте играл в команде КВН вместе с Г.Хазановым и Л.Якубовичем, работал режиссером КВН с другими командами. 1973-1977гг. - работа на стройках Подмосковья мастером передвижной механизированной колонны Мособлстроя (Подольск, Домодедово, Руза, Нарофоминск и др.). 1977г. - работа в системе Госкоминтуриста в Управлении капитального строительства; курирование строительства гостиниц "Космос", "Прибалтийская", "Дагомыс", "Ялта". В 1977 году вступил в ряды КПСС. 1979г. - заместитель генерального директора гостиничного комплекса "Солнечный" в г.Москве. В этом же году закончил Всесоюзную Академию Внешней торговли по специальности "Экономист-международник". 1981г. - Коммерческое управление Госкоминтуриста, отдел Англии, Австралии и Новой Зеландии, бухгалтер по расчетам с иностранными туристическими компаниями. 1983-1986гг. - заместитель председателя Домодедовского райпотребсоюза Московской области по строительству. 1986г. - главный инженер Объединенной дирекции по строительству объектов Государственного комитета Совета Министров СССР по науке и технике. С 1987г. начал заниматься предпринимательской деятельностью, организовав кооператив общественного питания. В 1987г. при поддержке Госкоминтуриста и Внешторгбанка создал СП "Московский Коммерческий клуб", став его генеральным директором. В 1992г. - Президент АО "ЭКОЭН". С 1993г. по настоящее время является депутатом Государственной Думы первого и второго созыва, членом комитета Госдумы по Регламенту и организации работы ГД. Член Национального Банковского Совета Центрального Банка Российской Федерации, Председатель Наблюдательного Совета "Росбизнесбанка", член Совета директоров Российско-американского инвестиционного банка, член Межпарламентской Ассамблеи ОБСЕ, заместитель Председателя Координационного Совета общественного движения "Духовное наследие", заместитель Сопредседателя и Координатор Большой российско-французской парламентской комиссии, член Президиума общества "Друзей Франции", Председатель Комиссии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по проверке фактов участия должностных лиц органов государственной власти Российской Федерации и органов государственной власти субъектов Российской Федерации в коррупционной деятельности. В.В.Семаго работает, как правило, шесть дней в неделю по 16-18 часов в сутки. 2 раза в неделю занимается в тренажерном зале. Свободное время предпочитает проводить с семьей. Любит путешествовать, читать. Среди любимых писателей - А.П.Чехов, Ф.М.Достоевский, А.Н.Толстой, С.Моэм, Э.М.Ремарк, Ф.С.Фицжеральд.

Из телевизионных программ предпочитает информационные. Коллекционирует современную живопись. Знающие В.В.Семаго люди отзываются о нем как о простом в общении обаятельнейшем человеке с блестящим чувством юмора.
Дополнить биографию

Статья отредактирована: 5-11-2016, 19:45


Владимир Семаго фильмография


1999
Ворошиловский стрелок (драма, криминал)
следователь

2012
великий писатель
великий писатель

2001
подполковник
подполковник

Владимир Семаго фото

Актер Владимир Семаго фото Фото актера Владимир Семаго Владимир Семаго актеры фото биография Владимир Семаго актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями

Комментарии 1

  1. Русскаяяя
    Русскаяяя от 16 декабря 2017 21:25
    Это вас надо благодарить за обкорнанный фильм Михаила Пташука "В августе 44-го"? За обкраденное поколение? За потерянных из-за этого мальчишек - наших (Наших!) будущих защитников? БЛАГОДАРЮ
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив