Руперт Грейвз: биография, фильмография, фото

Фото актера Руперт Грейвз, биография и фильмография
Вам нравится
Руперт Грейвз?
Рейтинг: 3,12
Голосов: 459
Комментариев: 0

Руперт Грейвз биография

Английский актер театра и кино Руперт Грейвз (Rupert Graves), известный по фильмам «Смерть на похоронах», «Безумие короля Георга», «Клеопатра», родился 30 июня 1963 года в приморском городке Уэстэн Супер Марэ в Сомерсете (Великобритания), в семье туристического агента и учителя музыки. По воспоминаниям самого актера, больше всего на свете он не любил ходить в школу из-за того, что нужно было придерживаться распорядка дня и строгих правил. В юности Руперт работал на фабрике по производству обуви, продавал чипсы и даже успел побывать цирковым клоуном. В возрасте 15-ти лет он покинул родной город, присоединившись к цирковой труппе.

Также известно, что в это время Руперт увлекался панк-рок музыкой. Все это помогло начинающему актеру в будущем, когда судьба привела его на театральные подмостки. Кинодебют молодого, но талантливого актера состоялся в далеком 1983 году: Руперт Грейвз получил небольшую роль в постановке «Убийство мистера Тодда» (The Killing of Mr. Toad). С этого момента актер принимал участие в различных телевизионных сериалах и театральных постановках.

Настоящая известность к Руперту Грейвзу пришла в начале 80-х гг. с блистательной ролью в картине «Комната с видом» (A room with a view). Затем последовала картина «Морис» (Maurice), в которой актер сыграл героя с нетрадиционной сексуальной ориентацией. После этого фильма у Грейвза появились толпы поклонников и среди геев. Журналисты постоянно задавали один и тот же вопрос, но актер никогда не поддавался на провокации со стороны прессы и старался уходить от этой щекотливой темы в интервью.
Дополнить биографию

Статья отредактирована: 9-02-2015, 12:06


Руперт Грейвз фильмография

2010 - 2014
Лестрейд
2010 - 2014 Шерлок
Лестрейд

Руперт Грейвз фото

Актер Руперт Грейвз фото Фото актера Руперт Грейвз Руперт Грейвз актеры фото биография Руперт Грейвз актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив