Борис Войцеховский: биография, фильмография, фото

Фото актера Борис Войцеховский, биография и фильмография
Вам нравится
Борис Войцеховский?
Рейтинг: 3,43
Голосов: 7
Комментариев: 0

Борис Войцеховский биография

Войцеховский Борис Дмитриевич родился 10 января 1954 года.

Питерский режиссёр Борис Войцеховский немало лет проработал главным режиссёром Детской филармонии. Санкт-Петербуржским юным театралам запомнились его весёлые, красочные, музыкалбные спектакли. После окончания Театрального института Борис поставил на сцене театра "Время" один из лучших детских спектаклей как писали критики "Три Поросёнка" и далее спектакли для взрослых и детей на разных площадках Санкт -Петербурга.
Работая режиссёром, снимаясь в кино как актёр , Войцеховский занимался ещё и преподавательской деятельностью в стенах ЛГИТМИКа на кафедре эстрады.Среди его учеников немало талантливых людей; ныне Лауреаты последнего конкурса Артистов эстрады - Бурмистров и Шумилов, Наталья Коростелёва - известный московский сатирик, тексты которой с успехом читает с эстрады Е.Петросян и его компания, ведущие Шоу-Программ, артисты театра Буфф - всё это ученики Бориса Войцеховского.

В 2004 году Войцеховского приглащают в Москву,где он ставит несколько шоу-программ "Кривоё Зеркало", которые с успехом прошли на главном TV канале.

В последнее время Борис стал особенно востребован в кино. Его трагикомический актёрский дар, необычная фактура вривлекают внимание молодых маститых режиссёров. Первым разглядел необычность фактруры Войцеховского и глубину чувств А.Герман, пригласмв его в свой фильм "Мой друг Иван Лапшин" в 1980г. Потом на Бориса обратил внимание А.Сакуров и снял его в двух фильмах "Маер" и "Телец". Константин Лопушанский снимал его в "Диких Лебедях". Удачная актёрская работа у Войцеховского в фмльме А.Котта "Конвой PQ-17".

А дальше предложени сниматься посыпались на Войцеховского из Москвы и Питера от начинающих молодых режиссёров. Последний фильм Бориса прошёл недавно по каналам TV "Острог" или "Дело Фёдора Сеченова" режиссёр С.Мац. и ещё планируются съёмки сразу в двух кино-лентах на Ленфильме и в Москве.
Дополнить биографию

Статья отредактирована: 8-02-2015, 13:52


Борис Войцеховский фильмография


2019
Замок из песка (мелодрама)
Зиновий Осипович
2018
Тайны города Эн (детектив, драма)
2014
Половинки невозможного (боевик, мелодрама)
Арнольд Францевич начальник планового отдела
2006
Бандитский Петербург (8 сезон) (детектив, криминал)
Крайчик
2006
Катерина (драма, криминал)
чиновник собеса

2013
Валерий Кузьмич Власов, бывший следователь
Валерий Кузьмич Власов, бывший следователь

2012
Леонид Варшавский, композитор
Леонид Варшавский, композитор

2012
эпизод
эпизод

2004
Сварт
Сварт

Борис Войцеховский фото

Актер Борис Войцеховский фото Фото актера Борис Войцеховский Борис Войцеховский актеры фото биография Борис Войцеховский актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив