Алексей Чумаков: биография, фильмография, фото

Фото актера Алексей Чумаков, биография и фильмография
Вам нравится
Алексей Чумаков?
Рейтинг: 4
Голосов: 2
Комментариев: 0

Алексей Чумаков биография

Чумаков Алексей Георгиевич родился в Самарканде (Узбекистан) 12 марта 1981 года.

Отец - художник-оформитель, главный реставратор Алексеевского собора в Средней Азии, мать - врач-физиотерапевт.

Еще в школе Алексей участвовал в школьных концертах и вечерах, в постановках школьного кукольного театра, рано начал сочинять и петь песни.

В 1995 году семья переехала в Тюмень. В 1998 г. Алексей оканчивает Ташкентский высший колледж искусств, дирижерско-хоровое отделение. В этот период он много работает: пишет песни, делает аранжировки, выступает в клубах и ресторанах, работает с «живым» коллективом. На региональном конкурсе «Голоса «Европы плюс» в Кемерово Алексей победил сразу в трех номинациях: как вокалист, композитор и аранжировщик.

2003 - финал проекта «Народный артист-1» («Россия»). Певец начинает работать с продюсерами Е. Фридляндом и К. Брейтбургом. В этот период появляются песни «Необыкновенная», «Балалайка», «Я от тебя схожу с ума».

2006 – выход первого сольного альбома «Сны о чем-то большем»; ведение проекта «Секрет успеха» («Россия»).

2007 – участие в телепроектах «Танцы на льду» («Россия»), «Король ринга» (Первый канал).

2008 - первый гастрольный тур Алексея за границей, в Германии.

2009 - Алексей Чумаков и Тина Канделаки ведут Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна»» в Юрмале (Латвия). Выход в свет видеоклипа «Тут и там», подарившего песне долгую жизнь и заслуженную любовь публики.

2010 – участие в телепроекте «Большие гонки» (Первый канал). Яркая роль в новогоднем мюзикле телеканала «Россия» «Морозко».

2010-2011 - работа над новым авторским альбомом, в записи которого приняли участие музыканты мирового уровня, работающие со Стиви Уандером, Бэбифэйсом, Кристиной Агилера и Ленни Кравитцем. Ведение Международного фестиваля «Песенка года-2010 и -2011».

2011 – выступление дуэтом с американской звездой Майклом Болтоном на фестивале российской песни «Зелена Гура-2011» (Польша) с песней «Тут и там» и на сольном концерте М. Болтона в Москве 22.11.11 с песней «Hold On I’m Coming». Выпуск песни и видеоклипа «Девочка, девушка, женщина». Одна из главных ролей в новогоднем мюзикле канала «ТВ Центр» «Новогодняя SMSка». Участие в спектаклях мюзикла Александры Пахмутовой «Волшебный Новый год» в БКЗ «Академический».

2012 – ведущий на канале МУЗ-ТВ (программа Clip You Чарт), член жюри и звездный педагог детского реалити-шоу «Школа музыки» Лины Арифуллиной на канале Ю. Участие в благотворительных акциях и концертах. Выход лирической композиции «Счастье».

2013 – победитель звездного реалити-шоу «Один в один» на Первом канале. Выход нового альбома «Тут и там». Ведущий нового шоу «Успеть до полуночи» на Первом канале. Мужская роль второго плана в фильме «Остров везения». Озвучил персонажей мультфильмов «Джастин и Рыцари Доблести», «Спасти Санту» (главная роль).

2014 г. - вошел в состав жюри второго сезона шоу "Один в один" на канале "Россия-1". Официальное завление о свадьбе с певицей Юлией Ковальчук. Артисты записали совместную песню «В заметки. Получил награду за выдающиеся достижения в трудовой деятельности от Российской муниципальной академии.
Дополнить биографию

Статья отредактирована: 5-02-2015, 14:11


Алексей Чумаков фильмография


2016
Импровизация ()
3 серия
2015
Срочно выйду замуж (комедия, мелодрама)
Стас главная роль
2011
Самый лучший фильм 3-ДЭ (комедия)
селебрити

2013
Алексей
Алексей

Алексей Чумаков фото

Актер Алексей Чумаков фото Фото актера Алексей Чумаков Алексей Чумаков актеры фото биография Алексей Чумаков актеры фото сейчас Алексей Чумаков фото жизнь актеров

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив