Людмила Мызникова: биография, фильмография, фото

Фото актера Людмила Мызникова, биография и фильмография
Вам нравится актриса
Людмила Мызникова?
Рейтинг: 4
Голосов: 7
Комментариев: 1

Людмила Мызникова биография

Людмила Николаевна Мызникова

родилась 14 ноября 1940 года (83 года) - Москва, СССР, Россия.

Училась в 4-ой киевской женской школе. В 1959 году окончила актёрскую студию при Киевском украинском драматическом театре им. Ивана Франко (1959, класс Натальи Ужвий и Полины Нятко). Окончила филологический факультет Киевского государственного университета им. Тараса Шевченко.

В коридоре киевской киностудии, где она проходила пробы у представителей «Беларусьфильма», она познакомились с Александром Роу, который пригласил её на роль Оксаны в фильм «Вечера на хуторе близ Диканьки».

После успеха «Диканьки», ей поступали различные кинопредложения, но она отказывалась. В дальнейшем работала в Киевском театре юного зрителя, где сыграла несколько памятных театральных сезонов. В 1960-е года училась на вечернем отделении филологического факультета Киевского университета им. Тараса Шевченко.

В середине 1960-х на встрече Нового года познакомилась с Олегом Белинским. Вскоре она поженились и у них родился сын.

Впоследствии Мызникова работала в театральном музее на территории Киево-Печерской лавры. В конце 1980-х — начале 90-х — как раз на подъёме украинской национальной идеи — организовали вместе с мужем фольклорный театр, с которым объездили разные регионы Украины. Создавали спектакли, в основе которых — народное творчество. В настоящее время работает в киевском театре «Мистериум».
Дополнить биографию

Людмила Мызникова фильмография


1961
Вечера на хуторе близ Диканьки (комедия, приключения)
Оксана главная роль

Людмила Мызникова фото

Актер Людмила Мызникова фото Фото актера Людмила Мызникова Людмила Мызникова актеры фото биография Людмила Мызникова актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями

Комментарии 1

  1. василий
    василий от 25 мая 2018 19:41
    все Мызниковы рам класс
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив