Дмитрий Соколов (2): биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Дмитрий Соколов (2), биография и фильмография
Вам нравится
Дмитрий Соколов (2)?
Рейтинг: 3,82
Голосов: 107
Комментариев: 1

Дмитрий Соколов (2) биография

Соколов Дмитрий Владимирович родился 11 апреля 1965 года в Первоуральске.

Учился на химико-технологическом факультете Уральского политехнического института.

В КВНе изначально выступал в составе роккоманды «Соседи».

В 1993 году был инициатором создания команды «Уральские пельмени». В составе «Уральских пельменей» стал чемпионом Высшей лиги 2000 года, победителем Летнего кубка (2002), обладателем пяти наград Юрмальского фестиваля «Голосящий КиВиН»: «Большой КиВиН в золотом» (2002), «Большой КиВиН в светлом» (1999, 2004), «Большой КиВиН в тёмном» (2005, 2006).

В настоящее время Дмитрий Соколов в составе команды занимается организацией праздников, концертов, режиссурой и авторской работой. С 2009 года участвует в развлекательном проекте телеканала СТС «Шоу „Уральских пельменей“». Дмитрий Соколов также выступает с сольными номерами в различных юмористических телепередачах: «Большая разница», «Прожекторперисхилтон», «Южное Бутово», «Comedy club».

Является рекламным лицом сети супермаркетов «Пятёрочка».
Дополнить биографию

Дмитрий Соколов (2) Личная жизнь

Первая жена — Наталья, с которой он познакомился в студенческом стройотряде. От первого брака имеет сына Александра (род. 1992) и дочь Анну (род. 2002).

8 сентября 2011 года женился во второй раз. Супругой стала гражданка Казахстана Ксения Ли (род. 1988), актриса команды КВН «Ирина Михайловна».
От второго брака — дочь Мария (род. октябрь 2012)

Дмитрий Соколов (2) фильмография



Дмитрий Соколов (2) фото

Актер Дмитрий Соколов (2) фото Фото актера Дмитрий Соколов (2) Дмитрий Соколов (2) актеры фото биография Дмитрий Соколов (2) актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями

Комментарии 1

  1. Виктор
    Виктор от 24 августа 2014 11:45
    Я не могу с Вами связаться. У меня для Вас есть такая пьеска, которая затмит все Ваши предыдущие. Поверите Вы мне только тогда,когда прочитаете её. Я написал эту пьеску, по рссказу моего деда, а деду рассказал его дед и т.д. Мне нужен такой сайт, что бы ни кто не прочитал. Я боюсь украдут. По мере возможности свяжитесь со мной, не пожалеете. Дмитрий, а эта пьеска именно для тебя.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив