Алла Масленникова: биография, фильмография, фото

Фото актера Алла Масленникова, биография и фильмография
Вам нравится
Алла Масленникова?
Рейтинг: 3,32
Голосов: 34
Комментариев: 0

Алла Масленникова биография

Масленникова Алла Анатольевна родилась в Бердянске.

В 1988 году закончила Воронежский институт искусств (курс В.С.Сисикина).

С 1988 года - актриса Киевского академического Театра драмы и комедии на левом берегу Днепра (Театр драмы и комедии "На левом берегу").

Emuboots об актрисе

О том, как находить компромиссы, актриса рассказала на примере своей семьи.

Когда услышала, что в фильме "Джамайка", который вскоре покажет зрителям телеканал "Украина", снимается актриса Алла Масленникова, решила - есть хорошая возможность сделать с этой актрисой интервью. Ее знают поклонники мелодрам, поскольку Алла Масленникова сыграла во многих фильмах режиссера Оксаны Байрак, среди которых известные "Женская интуиция" и "Аврора". О сериале "Джамайка", личная жизнь и мистику актриса рассказала журналисту "ВЗ".

- Какую роль этот раз вам пришлось сыграть - положительную или отрицательную?

- Не хочу пересказывать сюжет картины, скажу только, что моя героиня Евгения прожила сложную жизнь. Она - идеальная жена генерала Петра и мама двух дочерей, Марго и Габи. По замыслу, мы - хорошая семья, но никто ни от чего не застрахован. В моей киношной семье случилась беда - одна дочь посягала на жизнь другого. Я, как мама, детей люблю и воспитываю равно, а тут не знаю, от кого отказаться, а кого оправдать. К тому же мужчина-генерал не понимает жену и не поддерживает ее.

- Все же в фильме - классическая семья: муж - генерал, жена - хранительница домашнего очага. Такой тип семьи существует в нашем обществе сейчас?

- К сожалению, таких семей все меньше и меньше. Если люди живут долго вместе - они так себе и живут. Почему именно в таких семьях происходит трагедия? Потому что люди живут вместе, но видят свою семью по-разному. Они перестают понимать друг друга. Представляете, 30 лет жить, понимать, находить компромисс ... Он потому и стал генералом, потому что она умеет находить тот компромисс. Однако Евгения такая только дома. Это не пушистая дама, домработница, которая ничего не понимает. Она - мудрая женщина и имеет доброе сердце.

- Что может поучиться зритель в вашей героини?

- Пытаться услышать друг друга. Не себя прежде, а мужа, который рядом. Это единственный возможный путь сделать семью счастливой.

- Ваш муж - режиссер проекта "Джамайка". Некоторым людям трудно работать, если они и дома, и на работе вместе. Насколько это трудно или, наоборот, легко, если рядом родной человек?

- Олег меняется на площадке, и очень жестко. Мой муж суровый мне, более критичен, чем другие режиссеры. Вместе мы с ним выпускники одного мастера, но не одного курса. Как актеры долго работали вместе - в паре. Поэтому мировоззрение у нас совпадает (смеется. - Г.Я.). В этом есть и свой позитив. Мы видим много вещей под одним углом зрения, чувствуем одинаково. На площадке он для меня - как начальник на производстве. Я его должен слушать. Но это только на площадке. Заканчивается съемка, как рабочая смена, мы возвращаемся домой, и все ... Здесь - святая святых. Это наш дом. О работе не говорим, она осталась там, за дверью. Бывают иногда моменты, когда мне нужно что-то узнать, и я начинаю с него извлекать информацию, но нельзя это делать осторожно. За то время, которое мы прожили под одной крышей, научилась понимать, когда я это могу сделать, а когда его лучше не трогать.

- В вашей семье есть разделение - на женскую и мужскую работу по дому?

- За продуктами, если Олег имеет время, ездим вместе. Хотя в основном сумки таскаю из магазинов сама. Да и готовлю я также, хотя не получаю от этого удовольствие.

- Многие актеры поживут немного и разводятся, а вы столько лет вместе. Есть какой-то секрет?

- Секрета здесь нет. Это и есть тот мировоззрение, то, что мы видим и чувствуем одинаково. Да и я, как его впервые увидела в театральном институте - остолбенела. Это был парень из моего сна. За год до моего поступления он мне приснился. А тут я увидела его на лестнице. Я тогда не знала, что в Воронеже на четвертом курсе учится парень из Орла. А когда поступила на актерский факультет Воронежского института искусств, увидела его там.

- Влюбились друг в друга и сразу поженились?

- Не совсем сразу. Да и поженились как настоящие студенты - на парах. Он сачканул по научному коммунизму, а я - по истории музыки. А вернулись мужем и женой (смеется - Г.Я.).

- Снимали квартиру или жили у родителей?

- В общежитии жили. И дочь Екатерина также родилась в общежитии.

- А как оказались в Киеве?

- Сначала сюда перебрались родители Олега, а потом и мы втроем. Посмотрела представления Митницкого, была приятно поражена, и вот с 1989 года работаю в Театре "На Левом берегу".

- До сих пор работаете в театре. Но начинали актерскую карьеру на экране.

- На первом курсе сыграла в фильме "Капкан для шакала". Потом были второстепенные роли, но в больших проектах не снималась. В России фильмов снимали мало, в Украине не снимали вообще. Работала в театре. Позже Оксана Байрак пригласила на роль в "Женская интуиция", сразу согласилась, потому что сценарий был такой теплый, женский ...

- А муж сейчас только киноактер и режиссер?

- Да, он ушел из театра. Не успевал совмещать работу на съемочной площадке и театральной сцене. Да и сейчас в основном сам снимает фильмы.

- Когда вам предлагают роль в фильме, охотно соглашаетесь?

- Сначала читаю сценарий. Не люблю сниматься в "долгоиграющих" проектов. Однажды не согласилась сниматься в 200-серийном фильме. А в коротких телесериалах - для женщин и о женщинах - люблю.

- Согласились бы сыграть в рекламе?

- Думаю, никто из актеров не любит сниматься в рекламе. Никогда бы не согласилась рекламировать что-то противное, что может негативно влиять не людей.

- Вы - стройная и привлекательная женщина. Есть свой секрет?

- Нет. Живу как живу. Просто придерживаюсь определенного режима. Например, никогда не ем перед виставою.А так спектаклей - много, значит, не обедаю почти никогда. Зато калории, которых не добрала днем ??съедаю вечером - после спектакля. И, как видите, хорошо себя чувствую (смеется - Г.Я.). Если же нужно немного похудеть - день-два ничего не ем. Пью только воду.

- Вернемся к знакомству с вашим будущим мужем. За год перед тем, как вы его увидели, он вам приснился. Верите в вещие сны и мистику? В актерской среде ходят слухи, что на актера, который сыграл, например, умершего вскоре ждет то же самое.

- В вещие сны верю. В мистике - нет. Само произведение - спектакль или фильм - ничего мистического не несет. Важно то, как человек сам относится к тому, что он делает на сцене. Хотя был такой момент, когда во время репетиций "Женитьба" все только и говорили, какая это страшная пьеса, гоголевщины ... Вот тогда в моей жизни действительно произошли некоторые неприятности. Причем такие, что я начала верить, что сама их и притягиваю. Я играла сваху - Феклу Ивановну, а Олег Масленников - Кочкарева. В какой-то момент в нашей общей сцене, где моя героиня обращается к нему, - не могу смотреть на Олега. Смотрю куда-то поверх головы. Мне казалось, что зову что-то такое ... Тогда многие обращались к священникам, молилась.

- А то, что вы сломали ногу - не следствие той же мистики?

- Одна моя подруга говорит: прежде чем загадать желание, нужно хорошо подумать. Было время, когда я очень уставала: репетиции, спектакли, репетиции и снова представления. Однажды села и говорю: "Господи, когда же это все закончится?". Результат налицо - сломала ногу и долго "отдыхала" в гипсе. Больше отдыхать не хочу ...
Дополнить биографию

Статья отредактирована: 22-05-2016, 14:45


Алла Масленникова фильмография


2017, мелодрама
Все ещё будет (мелодрама)
Лаура
2022
Бедная Саша (мелодрама)
Галина Волкова
2019
Референт (мелодрама)
2019
Ничто не случается дважды (детектив, драма, мелодрама)
2019
Сердце матери (мелодрама)
Инна Сергеевна
2018
2018
Обман (мелодрама)
Ирина
2017
Выбирая судьбу (мелодрама)
Инга
2017, мелодрама
Все ещё будет (мелодрама)
Лаура
2016
Подкидыши (мелодрама)
2016
Вчера. Сегодня. Навсегда (мелодрама)
Ирина Денисовна
2016
Спросите у осени (мелодрама)
Галина
2014
Пока станица спит (мелодрама)
мать Мухи
2012
Женский доктор (драма, мелодрама)
Инна Константиновна Сафонова
2012
Джамайка (мелодрама)
Евгения Александровна
2012
Дорога в пустоту (мелодрама)
Лея Карловна Зуйкова
2010
Маршрут милосердия (мелодрама)
жена Васи
2006
Дом-фантом в приданое (детектив)
Алла Рудольфовна
2005
Женская интуиция 2 (мелодрама)
Инга
2004
Женская интуиция (мелодрама)
Инга

2015
Юлия Юрьевна
Юлия Юрьевна

Алла Масленникова фото

Актер Алла Масленникова фото Фото актера Алла Масленникова Алла Масленникова актеры фото биография Алла Масленникова актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив