Юрий Гальцев: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Юрий Гальцев, биография и фильмография
Вам нравится
Юрий Гальцев?
Рейтинг: 3,87
Голосов: 23
Комментариев: 0

Юрий Гальцев биография

Гальцев Юрий Николаевич - один из самых известных комиков страны. Имя Юрия Гальцева вызывает улыбку даже у не слишком жизнерадостных людей. Это неудивительно, поскольку актер, помимо довольно эксцентричной внешности и незаурядного чувства юмора, обладает шармом, магнитом притягивающим людей всех возрастных категорий из разных социальных слоев.

Юрий Гальцев родился 12 апреля 1961 в Кургане в семье Николая и Раисы Гальцевых. Есть младший брат Николай.
Учился играть на баяне в музыкальной школе. Затем самостоятельно освоил гитару.

В 1968 году поступил в Курганский машиностроительный институт (специальность «автомобили и транспортное хозяйство»). В студенческие годы участвовал в институтской агитбригаде «Альтернатива», играл в студенческом театре, был помощником режиссера. Ездил с концертами по всей стране.
Окончив машиностроительный институт, решил поступать в театральный. Подал документы сразу в два вуза и с первого раза поступил и в ГИТИС, и в ЛГИТМиК. Выбрал ленинградский институт. Учился на курсе Исаака Штокбанта и в 1988 году получил диплом об окончании вуза. Несколько лет работал в различных ленинградских театрах. В театре «Буфф» играл в спектаклях: «Гахан и его друзья», «Черный кот», «Здравствуйте, товарищи, или Ваш выход, актер!», «Вокзал «Надежда»», «Ах, кабаре!», «Бал воров».

В театре «Фарсы» под руководством Виктора Крамера был занят в спектаклях «Шесть персонажей в ожидании ветра, или Фантазии», «Стриптиз», «Три мушкетера». Также играл в спектаклях «Доктор Пирогофф», «Ассистент-ревю» и «Катастрофа» театра «Лицедеи».
В 1999 году создал свой театр «УТЮГ» (Универсальный театр Юрия Гальцева).

Популярные песни Юрия Гальцева:

- Мы ребята из Морфлота
- Экспедиция (О.Митяев)
- Управдом (Хулиганов Нет)
- Песня про Чапая
- Нина
- Морская

Юрий Гальцев и Геннадий Ветров

Работа на сцене легко совмещалась со съемками в кино и участием в телепередачах. Гальцев всегда легок на подъем и чрезвычайно активен. В конце 90-х он вместе с Геннадием Ветровым стал завсегдатаем популярных юмористических телепередач, таких как "Смехопанорама", "Ветровик, или Рояль в кустах", "Юрмалина", "Измайловский парк", "Аншлаг".

Также он работал на одной сцене с такими юмористами, как Евгений Петросян, Клара Новикова, Ефим Шифрин, Елена Степаненко и др.
Дополнить биографию

Юрий Гальцев Личная жизнь

Талантливый харизматичный Юрий Гальцев с юных лет пользуется огромной популярностью у женщин. Он женился в девятнадцатилетнем возрасте, но брак вскоре после рождения сына Михаила распался. Актриса Ирина Ракшина стала его супругой в 1987 году.

Юрий Николаевич рассказывает, что встретил свою суженную в Казахстане, где трудился в стройотряде. По словам юмориста, в ту пору он был удивительно хорош собой, а Ирина не вызывала особого восторга своей внешностью. Высокого стройного красавчика с пышной гривой густых волос (во что сейчас поверить трудно!) толпами преследовали обольстительные юные особы, но он с первого взгляда влюбился в тихую Иру. Объект девичьих грез сделал предложение, но девушка сдалась не сразу — у Гальцева на тот момент была репутация неисправимого бабника. Однако упрямый повеса не отступил и в конце концов добился расположения Ирины. Когда Юрий впервые привел свою избранницу знакомиться с родителями, они поначалу растерялись, поскольку девушка совсем не соответствовала их ожиданиям. Тем не менее, Ирине довольно быстро удалось растопить лед и завоевать любовь будущих свекра и свекрови. С жизнью закорене лого плейбоя Гальцев пзакончил навсегда — супруги вместе по сей день. В 1990 году родилась дочь Маша. Семья по-прежнему живет в Санкт-Петербурге в просторной двухкомнатной квартире, которую заслуженный артист Российской федерации смог купить совсем недавно. В 2003 году Гальцев стал дедом — в Кургане у старшего Михаила родился сын Юрий.

Юрий Гальцев фильмография


1997
Улицы разбитых фонарей (детектив, криминал)
Валера

2008
Мюллер
Мюллер

Юрий Гальцев фото

Актер Юрий Гальцев фото Фото актера Юрий Гальцев Юрий Гальцев актеры фото биография Юрий Гальцев актеры фото сейчас Юрий Гальцев фото жизнь актеров Юрий Гальцев фото Юрий Гальцев фото Актер Юрий Гальцев фото Фото актера Юрий Гальцев Юрий Гальцев актеры фото биография Юрий Гальцев актеры фото сейчас Юрий Гальцев фото жизнь актеров

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив