Ирина Лосева: биография, фильмография, фото

Фото актера Ирина Лосева, биография и фильмография
Вам нравится актриса
Ирина Лосева?
Рейтинг: 3,3
Голосов: 10
Комментариев: 0

Ирина Лосева биография

Ирина Васильевна Лосева

родилась 19 февраля 1970 года (54 года) - Рыбинск, Россия.

Ирина Васильевна Лосева родилась 19 февраля 1970 года в Рыбинске.

Закончила Днепропетровское театральное училище в 1989 году , а в 1995 - Театральное училище им. Щукина.

Артистка МТЮЗа с 1995 года

Девушка закончила Днепропетровское театральное училище, после чего стала работать в театре города Луганска. Однако долго она там не задержалась. Однажды Ирина проснулась и поняла, что все не может оставаться по-прежнему, надо отправляться в Москву.

В столице Ирина Лосева поступила в Театральное училище им. Щукина. А в 1995 году, окончив обучение, она стала актрисой Московского ТЮЗа. На этой сцене Лосева играла в спектаклях: «Золотой петушок», «Счастливый принц» и других. Кроме того, актриса была занята в постановках Продюсерской компании Анатолия Воропаева «Бумеранг» и «Приходи на меня посмотреть».

Учась на первом курсе Днепропетровского театрального училища, Ирина Лосева познакомилась с третьекурсником Сергеем. «Он поразил мое воображение игрой на гитаре. Мы проводили в училище все дни напролет, а по ночам вместе делали домашние задания», - вспоминает Ирина Васильевна. Их дружбу разрушили сплетни подруг насчет Сергея. Юноша пытался объясниться, но Ирина категорически отказывалась от общения. Потом Сергея забрали в армию…

В Москве Ирина Лосева встретила новую любовь в лице актера и режиссера Алексея Кирющенко. Они прожили вместе 13 лет, родили и воспитали сына Василия. А затем… Вот, как рассказывает сама Ирина Васильевна: «Все закончилось как-то само собой: Леша начал снимать проект «Моя прекрасная няня», сутками пропадал на площадке. Я много работала в театре, играла в сериале «Тайная стража». Мы были так заняты, что даже не заметили, как стали друг другу чужими. Осознав это, я приняла решение расстаться. Леша попытался было возразить, но я настояла на своем».

После расставания Ирина Лосева и Алексей Кирющенко сохранили хорошие отношения. Ирина Васильевна никогда не препятствовала встречам отца с сыном, а наоборот поощряла их. Кроме того, актриса играла в спектакле бывшего мужа «Бумеранг».

Через несколько лет, в 2009 году, Ирина Лосева вновь повстречала свою первую любовь – Сергея. С момента их расставания прошло 24 года! Сергей к тому времени успел, как и Ирина, побывать в браке, который также потерпел крах. Вскоре они поженились…

Регулярно сниматься в кино Ирина Лосева начала в 2000-е годы. Одна из первых ее заметных ролей: Альбина, жена Олега в криминальной драме режиссера Александра Прошкина «Трио». Актриса сразу привлекла внимание зрителей своей неотразимой внешностью и несомненных талантом, хотя и доставались ей чаще роли второго плана. Среди таких ее работ: Клавдия в одной из серий сериала «Моя прекрасная няня», режиссером которого был ее муж Алексей Кирющенко, медсестра Марина в драме «Парниковый эффект», дизайнер Алла в комедии «Бес в ребро, или Великолепная четверка». А несколько восточный тип лица лишь добавлял актрисе некоторой пикантности и позволял исполнять соответствующие роли, как например: Мамиева в военном детективе «Тайная стража», татарка Роза в мелодраме «Слабости сильной женщины», Зульфия в сериале «Врачебная тайна».

Очень скоро Ирина Лосева стала достаточно популярной актрисой. Тому способствовало участие как в высокорейтинговых сериалах и многосерийных лентах, таких как: «Ермоловы» (художница Амалия), «Рыжая» (Ксения Суздалева), «Карамболь» (врач провинциальной больницы Мария Николаевна), «Экстренный вызов» (Казарина). В 2009-10 годах Ирина Лосева сыграла одну из главных ролей в сериале «Кремлёвские курсанты» (преподаватель информатики Наталья Суханова), а в 2011-м снялась в сериале «Дневник доктора Зайцевой» (Аня).
Дополнить биографию

Работы в театре

МТЮЗ:

"Золотой петушок";
"Счастливый принц".

Продюсерская компания Анатолия Воропаева:
"Бумеранг";
"Приходи на меня посмотреть".

Статья отредактирована: 10-01-2017, 11:19


Ирина Лосева фильмография


2019
Музыка моей души (мелодрама)
Ермолина
2017
Гражданский брак (комедия)
Алена
2017
Преступление (драма)
Мария Витальевна жена Баркова
2017
Мамочки (3 сезон) (комедия, мелодрама)
логопед
2016
Принцесса с севера (мелодрама)
Фируза
2015
Мамочки (1,2 сезоны) (комедия, мелодрама)
логопед
2015
Между нами, девочками (комедия)
Лидия Васильевна Ларина
2014
Как развести миллионера (комедия, мелодрама)
Зина
2013
Дельта (боевик)
Джульетта Сергеевна
2012
Дневник доктора Зайцевой (комедия, мелодрама)
Аня
2011
Лесник (детектив, криминал)
Фаина Красноперова
2011
Только ты (мелодрама)
Катя Капранова
2010
2008
Рыжая (мелодрама)
Ксения Суздалева

2013
Людмила Митряшина
Людмила Митряшина

Ирина Лосева фото

Актер Ирина Лосева фото Фото актера Ирина Лосева Ирина Лосева актеры фото биография Ирина Лосева актеры фото сейчас Ирина Лосева фото жизнь актеров Ирина Лосева фото Ирина Лосева фото Актер Ирина Лосева фото Фото актера Ирина Лосева

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив