Анатолий Ильченко: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Анатолий Ильченко, биография и фильмография
Вам нравится актер
Анатолий Ильченко?
Рейтинг: 3,04
Голосов: 74
Комментариев: 0

Анатолий Ильченко биография

Анатолий Сергеевич Ильченко

родился 14 июня 1976 года (47 лет) - Ноябрьск, СССР.

Анатолий Ильченко свой путь в искусство начал с учебы в Санкт-Петербургской Академии театрального искусства. Здесь под руководством профессора А.А.Шведерского он постигал секреты актерского мастерства. Здесь же он встретил свою любовь.

С Анной Ковальчук, однокурсницей, он начал встречаться уже на первом году обучения. Он вспоминает: «После поступления, но еще до занятий нашему курсу доверили ремонтировать аудиторию - за этим занятием мы все здорово подружились. Я, Сергей Горобченко, Саша Флоринская (тогда она была Будановой). Однажды стали выяснять, когда у кого день рождения. Я сказал, что у меня 14 июня, а Ковальчук говорит: «О, а у меня 15-го!». Вот с этого момента, можно сказать, и начался наш роман». После третьего курса Анатолий с Анной сняли комнату и стали жить вместе. Молодые, влюбленные, счастливые…

После окончания академии в 1998 году Ильченко и Ковальчук пришлось ненадолго расстаться, - Анну пригласили в Театр имени Ленсовета, а Анатолий решил попробовать себя в Москве. В столице он устроился в «Театр на Юго-Западе» и очень скоро добился неплохих успехов. Все было прекрасно, только любимая девушка была далеко….

В итоге Анатолий принял непростое для себя решение, оставить театр и вернуться в северную столицу. Главный режиссер Валерий Беликович, не желающий терять отличного актера, уговаривал его: «Ну и что такое свадьба? Завтра ты разведешься и что будешь делать? А театр - это навсегда. Здесь твой дом, у тебя классные роли!» Но Анатолий был непреклонен…

Разлука длинной в год показала Анатолию Ильченко и Анне Ковальчук, как они дороги друг другу. Анатолий вернулся в Питер, они поженились, и вскоре у счастливых супругов родилась дочка Злата.

К тому времени Анна Ковальчук уже была знаменитой киноактрисой, прославившейся благодаря роли следователя Маши Швецовой в телесериале «Тайны следствия». У Анатолия же с кинокарьерой было куда как хуже - лишь несколько эпизодов. Мало того, женившись, Анатолий Ильченко решил вовсе оставить актерскую профессию. Почему? Ведь его могли взять в какой-нибудь питерский театр. Сам Анатолий отвечает так: «Аня была против. Может, боялась конкуренции, которая часто бывает в актерских семьях. Или не хотела, чтобы я уезжал на гастроли, имел поклонниц. Хотя я гулящим мужем никогда не был…»

Анатолий Ильченко устроился работать к тестю в нефтяную компанию. Он признается, что не жалеет об этом, поскольку получил громадный опыт в менеджменте, который впоследствии ему пригодился при создании собственной компании, организующей праздники и свадьбы. Однако, человека, попробовавшего себя в актерстве, всегда будет манить этот волшебный мир. Вот и Анатолий вскоре понял, что без театра он задыхается.

Позже он пошел пробоваться во все питерские театры, и был принят в театр «Комедианты». Актеру пришлось начинать с нуля, но со временем, он выдвинулся в ряд ведущих актеров. Грациано в «Венецианском купце», Лебрэ в «Сирано Де Бержираке», Акакий в гоголевской «Шинели» и другие роли помогли ему завоевать любовь зрителей.

За последние годы Анатолий Ильченко сыграл множество ролей в таких сериалах как «Ржавчина», «Горюнов» и «Профессионал» 2016 года выпуска.
Дополнить биографию

Анатолий Ильченко Личная жизнь

Первая жена - Анна Ковальчук, дочь от первого брака Злата Ильченко.

Вместе с Анной Ковальчук они прожили более шести лет. И в какой то момент оба поняли, что любви больше меж ними нет. «Никакого предательства ни с чьей стороны не было. Просто закончился определенный период жизни», - говорит Анна. А Анатолий признается: «Семьи в нормальном понимании у нас не было. В какой-то момент мы поняли, что стали братом и сестрой...», и добавляет: «Я любил ту девочку из театрального института с Моховой. Добрую, мягкую, искреннюю и… очень нежную Аню Ковальчук». Теперь же она, по мнению Анатолия, стала совсем другим человеком.

Вторая жена - актриса Наталья Терехова, сын - Дмитрий Анатольевич Ильченко.

Работы в театре

  • "Женитьба" Н.Гоголь - Кочкарев (театр"На Юго-западе")
  • "Хозяйка гостиницы" - Фабрицио (театр"На Юго-западе")
  • "Скупой" - Клеант (театр"На Юго-западе")
  • "Венецианский купец" У.Шекспир – роль Грациано (театр "Комедианты")
  • "Дурочка" Лопе де Вега – (реж.М.Левшин /театр "Комедианты")
  • "Сирано де Бержерак" Э.Ростан – роль Лебрэ (театр "Комедианты")
  • "А-ка-кий"(по Гоголевской "Шенели") (театр "Комедианты")
  • "В Париж!" А.Чехов (реж.М.Левшин /театр "Комедианты")
  • "Женитьба" Н.Гоголь (реж.М.Левшин /театр "Комедианты")
  • "Записные книжки Тригорина" - Медведенко (театр "Комедианты")
  • "Провинциальные анекдоты" А.Вампилов - (театр "Комедианты")
  • "Крепостная любовь" И.Тургенев - Капитон (реж.М.Левшин /театр "Комедианты")


Анатолий Ильченко фильмография


2019
Реализация (детектив)
Максимов
2017
Казнить нельзя помиловать (история, детектив)
сотрудник в Крестах
2017
Морские дьяволы. Северные рубежи (боевик, приключения, детектив, криминал)
Семён Санников
2015
Своя чужая (детектив, криминал)
Зубов
2014
Литейный (8 сезон) (детектив, криминал)
Миронов
2014
Колыбель над бездной (мелодрама)
Иван Петрович
2014
Профессионал (боевик)
Нильский
2013
Горюнов (мелодрама)
эпизод
2012
Личные обстоятельства (криминал)
Евгений Павлович Маршецкий
2010
Литейный (4 сезон) (детектив, криминал)
Мухин
2010
Дознаватель (криминал)
Козлов
2009
Снайпер (боевик)
милиционер 2
2002
Тайны следствия (2 сезон) (детектив, криминал)
сержант милиции
2001
Бандитский Петербург (3 сезон) (детектив, криминал)
Лёша
2000
Охота на Золушку (детектив, криминал)

2013 - 2014
Федченко, полицейский
2013 - 2014 Ржавчина
Федченко, полицейский

2012 - 2014
Жихарев, майор
2012 - 2014 Кулинар
Жихарев, майор

2000 - 2014
сержант милиции
сержант милиции

Анатолий Ильченко фото

Актер Анатолий Ильченко фото Фото актера Анатолий Ильченко Анатолий Ильченко актеры фото биография Анатолий Ильченко актеры фото сейчас Анатолий Ильченко фото жизнь актеров Анатолий Ильченко фото

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив