Топ-5 лучших фильмов о путешествиях во времени

Топ-5 лучших фильмов о путешествиях во времени

Как жило раньше человечество? Что ели люди? Что пили? Как одевались? О машине времени задумывался почти каждый житель современного общества. Но только в кино удалось задумку воплотить в жизнь. Фильмы, в которых главные герои попадают в другой век или измерение, становятся любимыми для миллионов зрителей. В этой статье собраны лучшие такие киноленты за все времена.

Иван Васильевич меняет профессию


Топ-5 лучших фильмов о путешествиях во времени

Советский рядовой инженер Александр, работает над изобретением машины времени. Все его опыты терпят фиаско. Но последний раз при свидетелях, ему удается убрать стену из соседней квартиры, где орудовал грабитель. Так, вору Милославскому удается уйти с места преступления и попасть в последующие события. Вернув стену на место, Шурик принимает решение перенестись в век Ивана Грозного. По случайности Милославский и Бунша Иван Васильевич, сосед Шурика, остаются в старой Москве. Царь временно задерживается в квартире инженера. Все становится с ног на голову. Бунша, под руководством Жоржа Милославского, занимает место правителя, а Иоанн Васильевич знакомится с бывшей женой Шурика и современной жизнью Москвы.

Мы из будущего


Топ-5 лучших фильмов о путешествиях во времени

История происходит с четырьмя молодыми людьми. В погоне за легкой наживой, историк Сергей в сопровождении скинхеда Черепа, Спирта и Чуха решают заняться раскопками. Они выбирают для этого места, где в сороковых годах проводились боевые действия.

Но в разгаре раскопок, парни оказываются в далеком прошлом. Теперь они в рядах советской армии и не знают, как попасть обратно, в будущее. Ребятам остается только сражаться за родину, как это делали их деды.

Назад в будущее


Топ-5 лучших фильмов о путешествиях во времени

После долгой работы, доктором Эмметом Брауном, была изготовлена машина времени. Она располагалась в обычной машине. Этим достижением Браун делится с одним из подростков Марти. В этот момент на доктора нападают и убивают, а молодой человек успевает переместиться в 1955 год.

Вмешавший в историю, подросток ставит под угрозу не только встречу своих родителей, но и свое будущее. Ему не остается ничего другого, как найти еще живого Эммента Брауна и вместе с ним исправить ошибки.

День сурка


Топ-5 лучших фильмов о путешествиях во времени

Журналист Фил Коннорс ежегодно проводит репортаж с места праздника по случаю Дня сурка. В маленький город съезжается много гостей, и мэр достает сурка и спрашивает у него о погоде. Этот раз не становится исключением. Однако сурок подает знак, что весну пока ждать рано.

Коннорс решает немедленно с командой выдвигаться из города, но по пути их застает снежная буря, которая вынуждает вернуться назад в отель. Утром Фил обнаруживает, что переживает вчерашний день в повторении с самого начала. Неужели завтра не наступит никогда? Репортер начинает находить свои плюсы в Дне сурка, обучаясь чему-то новому и исправляя очевидные ошибки, ежедневно отправляясь на праздник.

Гарри Поттер и узник Азкабана


Топ-5 лучших фильмов о путешествиях во времени

Гарри с друзьями вновь отправляются в Хогвартс. По дороге он с друзьями узнает, что Сириус Блек опаснейший волшебник, предавший родителей Гарри, сбежал из тюрьмы Азкабан. Кто помог в этом магу, остается загадкой. Но теперь Дементры, стражи Азкабана ищут его повсюду, в том числе в школьном поезде. Гарри увидев чудовищ, падает в обморок. Его приводит в чувство новый преподаватель защиты от темных сил. Год обещает быть тяжелым. Хагрид становится учителем по уходу за магическими существами и на уроке одно из его любимых животных сильно поранила Драко Малфоя. Комиссия решает казнить Гиппоргифа. Сириус оказывается невиновен в смерти чаты Поттеров, а человек, которого все давно считали мертвым, обнаруживается в мире живых. Крестный Гарри пойман, известна также дата казни Гиппоргифа. Но, как исправить положение? У Гермионы оказывается маховик времени, способный перенести героев назад в прошлое.
Ставьте классы и лайки, а также не забывайте оставлять коментарии =)
Рейтинг: 3
Голосов: 1
Комментариев: 1
Отзывы фильма Топ-5 лучших фильмов о путешествиях во времени1
  1. Терминатор можно включить в список, "Патруль времени"
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив