Пауэрс Бут: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Пауэрс Бут, биография и фильмография
Вам нравится актер
Пауэрс Бут?
Рейтинг: 4
Голосов: 1
Комментариев: 0

Пауэрс Бут биография

Пауэрс Бут (Powers Boothe)

родился 1 июня 1948 года (75 лет) - Снайдер, Техас, США. Рост - 187

Он начал свою карьеру на театральной сцене и вскоре добился успеха благодаря главной роли в комедийной бродвейской постановке 1979 года «Одинокая звезда». Пауэрс Бут получил широкую известность в 1980 году за исполнение роли Джима Джонса в телефильме «Гайанская трагедия: История Джима Джонса», которая принесла ему премию «Эмми» за лучшую мужскую роль в мини-сериале или фильме.

Пауэрс Бут сыграл более шестидесяти ролей на телевидении и в кино. В первую очередь он известен по ролям сильных и властных мужских персонажей разных эпох. Его наиболее яркие роли были в фильмах «Красный рассвет», «Все меры предосторожности», «Сталинград», «На рассвете», «Тумстоун», «Голубое небо», «Никсон» и «Город грехов». На телевидении он снялся в сериалах «Дэдвуд» и «24 часа», а также в мини-сериалах «Настоящие женщины» с Даной Дилейни, «Аттила-завоеватель» с Джерардом Батлером и «Хэтфилды и Маккои» с Кевином Костнером Биллом Пэкстоном.

В 2012 году Пауэрс Бут был приглашен на роль Ламара Уайетта, мощного политика и властного отца героини Конни Бриттон в телесериале «Нэшвилл». Бут был понижен с регулярного до эпизодического статуса во втором сезоне, так как его персонаж не имел значительной важности для сюжета. Его персонаж умер в середине второго сезона.
Дополнить биографию

Пауэрс Бут Личная жизнь

Пауэрс Бут родился на ферме в Техасе и закончил Техасский университет, а в 1972 году получил степень магистра искусств в Южном методистском университете в Далласе. С 1969 года он женат и имеет двоих детей.

С 2007 года в браке с Марлин Точал Пеннан.

В настоящее время Бут проживает в Нэшвилле, штат Теннесси

Пауэрс Бут фильмография


1989
Сталинград (военный)
Василий Иванович Чуйков главная роль

Пауэрс Бут фото

Актер Пауэрс Бут фото Фото актера Пауэрс Бут Пауэрс Бут актеры фото биография Пауэрс Бут актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив