Полина Сидихина: биография, фильмография, фото

Фото актера Полина Сидихина, биография и фильмография
Вам нравится
Полина Сидихина?
Рейтинг: 3,53
Голосов: 87
Комментариев: 2

Полина Сидихина биография

Полина Сидихина родилась 26 октября 1988 года в Санкт-Петербурге в семье известного актера Евгения Сидихина. Как и большинство актерских детей, она много времени проводила за кулисами театра. Будучи совсем юной, Полина сыграла свою первую дебютную роль на сцене БДТ. «Мне досталась роль ангела, без слов. Я была, знаете, такая маленькая, худенькая и страшненькая. Зато, какие у меня были костюмы! Одно платье белое в бантах, другое – в шариках!» - вспоминает Полина Евгеньевна.

Мечтала ли Полина в детстве стать актрисой? Правильнее сказать, что она и не представляла себя в какой-то другой профессии. Не сомневались в этом и окружающие. Уже в 13-14 лет Полина Сидихина снималась в кино. Это были крохотные роли: дочь бандита Баркаса в знаменитом «Антикиллере», эпизод в одной из серий «Бандитский Петербург – 3». Но первый опыт работы перед камерой был получен.

Учеба. Кино

Окончив школу, Полина Сидихина поступила в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства, в мастерскую Г. М. Козлова. Будучи студенткой, она снялась в сериалах «Литейный, 4» (Полина) и «Гаишники» (дочь Петра Викентьевича), а также в комедии итальянского режиссера Джованни Веронези «Итальянцы». Главные роли в этой картине исполнили Серджио Кастеллитто и Ксения Раппопорт, а Полине досталась скромная роль переводчицы Натальи Пучковой. Примечательно, что играла эту роль актриса на английском языке.

Первой главной ролью Порлины Сидихиной стала Алена Окунева в сериале «Рыжая», вышедшем на экраны в 2008 году. Сама актриса признается: «Между мной и моей героиней очень мало общего. Я совсем другой человек. Сначала мне казалось, что Алену будет легко играть, оказалось, нет, поэтому в начале съемок было трудно. В первых сериях, когда я гонялась за Сергеем, не отпускала его – приходилось перебарывать себя. И мне было ужасно стыдно, я думала, что же люди подумают! Зрители ведь часто отождествляют актеров с их ролью и думают, что актер такой, каким они его видят в роли. Но что касается отношений с отцом, заботы о братике – мне это близко, как и Алене, но в целом мы очень разные».

Театр

Блеснув в сериале «Рыжая», Полина Сидихина взялась за театральную карьеру. Сама актриса признается: «Когда-то, еще до поступления в академию, я была уверена, что хочу сниматься только в кино, что театр – это не для меня. Но как только я вышла на театральную сцену… У меня нет слов, чтобы передать свои ощущения. Теперь я понимаю, что значит зависимость от театра. Это ни с чем не сравнимое удовольствие. Особенно когда все получается…»

Свои первые театральные работы Полина Сидихина осуществила на сцене Учебного театра «На Моховой». Это: Анфиса в «Грезах любви», Елена в постановке «Сон в летнюю ночь», Аглая Епанчина в «Нескольких днях из жизни князя Мышкина», Женя в спектакле «Два вечера в весёлом доме». Кроме того, молодая актриса с блеском сыграла Ассоль в спектакле Театра «Балтийский дом» «Алые паруса», постановку которого осуществил режиссер Раймундас Банионис – сын знаменитого Донатаса Баниониса.

Все еще впереди

В 2010 году Полина Сидихина закончила Санкт-Петербургскую академию театрального искусства. В том же году на экраны вышел 16-серийный шпионский фильм «Последняя встреча», в котором она сыграла одну из главных ролей - Лику Барышеву. На очереди – новые работы в кино и на сцене. Несомненно то, что актрису ожидает большое будущее.
Дополнить биографию

Работы в театре

ТЕАТРАЛЬНЫЕ РАБОТЫ
1. "Два вечера в весёлом доме" (по повести Куприна "Яма"), роль - Женя (главная роль), Учебный театр на Моховой, большая сцена
2. "Несколько дней из жизни князя Мышкина" (по роману Ф. М. Достоевского "Идиот"), роль - Аглая Епанчина, Малая сцена учебного театра на Моховой
3. "Алые паруса", роль - Ассоль (главная роль), Театр "Балтийский дом", реж. Р.Банионис)
4. "Сон в летнюю ночь", роль - Елена, Учебный театр на Моховой, большая сцена
5. "Грезы любви", роль - Анфиса, Учебный театр на Моховой, большая сцена

Статья отредактирована: 29-11-2016, 19:12


Полина Сидихина фильмография


2019
Фантом (детектив)
Диана
2017
Наше счастливое завтра (мелодрама, криминал)
Инга
2016
Вечный отпуск (комедия)
Карина
2016
Ищейка (детектив, криминальный)
Лена
2016
Казаки (драма)
Дарья Калмыкова
2016
На глубине (криминал)
Дарья Алова
2013
Позывной «Стая» (боевик)
Лава
2009
Литейный (3 сезон) (детектив, криминал)
Полина
2009
Литейный (2 сезон) (детектив, криминал)
Полина
2008
Рыжая (мелодрама)
Алена Окунева
2001
Бандитский Петербург (3 сезон) (детектив, криминал)
дочь Никиты Кудасова

Полина Сидихина фото

Актер Полина Сидихина фото Фото актера Полина Сидихина Полина Сидихина актеры фото биография Полина Сидихина актеры фото сейчас Полина Сидихина фото жизнь актеров Полина Сидихина фото

Поделиться с друзьями

Комментарии 2

  1. Natalia Zacalscaia
    Natalia Zacalscaia от 19 ноября 2015 20:58
    Спасибо за интересную статью! Полина очень талантливая девушка и очень здорово , что в семье такая творческая атмосфера.Недавно смотрела ее моноспектакль http://ticketbest.ru/event/250904 - это нечто !Столько экспрессии , эмоций , жизни - ощущение что на сцене игра как минимум трех актеров Счастья ей!
  2. Ангелина
    Ангелина от 5 сентября 2016 09:35
    Полина очень талантливая и неординарная актриса. Спасибо за такую дочку родителям ее.Талант, труд и терпение, а также уникальное умение перевоплощения характеризуют Полину , вызывая восхищение ее игрой и оставляя незабываемое впечатление. Спасибо Вам Полина за Ваш нелегкий труд и искрометный талант.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив