Валерия Ланская: биография, фильмография, фото

Фото актера Валерия Ланская, биография и фильмография
Вам нравится
Валерия Ланская?
Рейтинг: 3,54
Голосов: 26
Комментариев: 0

Валерия Ланская биография

Родилась в Москве

В детстве занималась фигурным катанием, но достаточно скоро рассталась с этм видом спорта.

На протяжении пяти лет занималась художественной гимнастикой и играла на фортепиано. Затем пришел черед танцев: бальных, степа и, конечно же, классики, не осталась без внимания и студия джазовых и современных танцев. В четырнадцать лет поступила на курсы балетмейстеров "Спутник" при РАТИ, где преподавали народный танец и фламенко.

Я уже не знаю, как все это успевала (спасибо маме и бабушке), но каким-то образом успела отзаниматься игрой на гитаре и брать индивидуальные уроки вокала. Два года я занималась в детском театре под руководством Овсянникова, д ва года в театре «Экспромт» (художественный руководитель Л.Иванова), где даже играла в спектакле «Сказка о царе Салтане». И шесть лет я отзанималась и отыграла в детском Музыкальном Театре Юного Актёра (художественный руководитель А.Л.Федоров). Сменила около семи или восьми средних школ, и наконец-то закончив экстерном одиннадцатый класс, поступила в театральный институт им. Б.Щукина на курс Ю.В.Шлыкова Уже в начале третьего курса я играла в театре «Сатирикон» (художественный руководитель К.А.Райкин), в конце этого же курса уже снялась в нескольких фильмах. С начала четвертого курса перешла в труппу «театра Луны» (художественный руководитель С.Б.Проханов). Закончила институт в 2006 году. Подробнее о спектаклях и киноролях смотрите в разделах «работы в театре» и «работы в кино».

Мама, Елена Станиславовна Масленникова – хореограф постановщик и тренер по фигурному катанию. Если бы она в своё время не заставляла меня заниматься, не водила на тренировки, не помогала и не поддерживала меня, то я не достигла ничего, о чём мечтала и была бы совсем другим человеком. Папа, Александр Александрович Зайцев – педагог бальных танцев, сейчас живёт и работает в США. Переехал туда в 1993 году. До переезда в Америку, танцевал с мамой, Они вместе давали уроки бальных танцев и участвовали в различных танцевальных конкурсах и концертных программах. Моя младшая сестра Анастасия учится в школе, ходит на занятия в музыкальную школу им. Стасова на класс фортепьяно, занимается всевозможными танцами и играет в Музыкальном Театре Юного Актёра (художественный руководитель А.Л.Федоров), в том же театре, в котором раньше играла и я. Мои Бабушка, Валерия Евгеньевна Масленникова и дедушка, Левон Ашотович Бархударян – музыканты. Именно они так сильно повлияли на моё отношение к музыке и научили меня любить её так сильно, чтобы музыка была частью меня. Другие дедушка и бабушка Станислав Григорьевич Масленников (1937-2006) и Ирина Борисовна Героева – врачи. Они сыграли огромную роль в моём воспитании и в формировании моего характера, показав своим примером, как надо любить и ценить свою профессию.
Дополнить биографию

Статья отредактирована: 7-04-2016, 10:57


Валерия Ланская фильмография


2018
Золотая парочка (мелодрама, детектив)
Александра Андреева главная роль
2017
Пропавший без вести. Второе дыхание (детектив, драма, криминал)
Маша Тихонова главная роль
2015
Истребители. Последний бой (военный)
Людмила Раппопорт
2015
Временно недоступен (комедия, криминал)
Ирина Плетнева
2015
Гражданка Катерина (мелодрама)
Катерина Дымченко главная роль
2014
Скорая помощь (драма)
Вера Никитина главная роль
2013
Темный мир: Равновесие (фантастика)
Лера
2013
Пропавший без вести (боевик, криминал)
Маша
2012
Снайперы: Любовь под прицелом (драма, мелодрама, военный)
Вика снайпер
2012
Осенний лист (мелодрама)
Ольга главная роль
2007
Кадетство (2 сезон) (комедия, мелодрама, приключения)
Наташа Ротмистрова
2007
Кадетство (3 сезон) (мелодрама, комедия)
Наташа Ротмистрова
2006
Кадетство (1 сезон) (комедия, драма, приключения)
Наташа Ротмистрова
2005
Есенин (биография)
княжна Анастасия

2014
Елена Новикова, дизайнер
Елена Новикова, дизайнер

2013
Лика Макарова
Лика Макарова

2013
Юлия Золотарева
Юлия Золотарева

2008
Ирина Туманова, начинающая певица- интриганка
Ирина Туманова, начинающая певица- интриганка

Валерия Ланская фото

Актер Валерия Ланская фото Фото актера Валерия Ланская Валерия Ланская актеры фото биография Валерия Ланская актеры фото сейчас Валерия Ланская фото жизнь актеров Валерия Ланская фото

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив