Светлана Устинова: биография, фильмография, фото

Фото актера Светлана Устинова, биография и фильмография
Вам нравится
Светлана Устинова?
Рейтинг: 3,71
Голосов: 28
Комментариев: 0

Светлана Устинова биография

Детство Светланы Устиновой прошло в городе Северодвинске Архангельской области. Учась в школе (в гимназии №14), она не занималась в театральных кружках, зато участвовала в КВНах, конкурсах, праздниках. Светлана хорошо пела, танцевала и вообще была яркой, заметной и очень общительной девушкой. Ее учителя вспоминают: «Светланка была из тех учениц, с которыми приятно просто общаться. Тянулась к гуманитарным знаниям – нравились ей русский, литература и английский язык». В старших классах девушка начала усиленно изучать экономическую географию, поскольку после окончания школы планировала поступить в какой-либо финансовый вуз.
Финансовая академия

В 1999 году Светлана Устинова закончила школу и вместе с отцом отправилась в Москву. Объездив несколько вузов, они остановили свой выбор на московской финансовой академии, куда Светлана благополучно и поступила.
Очень скоро девушка осознала, что финансы – это не ее. Как сама она признается: «Душа просила чего-то другого». В период учебы Светлана пробовала себя в качестве фотомодели, снялась в эпизодах в клипах групп «Легальный бизнес» и «Динамит». Наконец, на четвертом курсе произошло событие в корне изменившее ее жизнь. Совершенно случайно в кафе она познакомилась с режиссером Петром Бусловым. Девушка ему приглянулась, и Буслов пригласил Светлану на пробы к своему фильму «Бумер. Фильм второй».
Дашка из «Бумера»

Пробы на роль Дашки были долгими, сложными, нервными. Светлана не являлась профессиональной актрисой, и поэтому создатели «Бумера» тщательно присматривались к ней, заставляя играть чуть ли не с каждым актером, снимавшимся в картине. Ассистенты режиссера долго сомневались в кандидатуре Светланы, но Буслов все же настоял и, как стало потом ясно, не ошибся в своем выборе.
Во время съемок тоже было немало трудностей, но сам Процесс для Светланы был настолько увлекательным, что она, как и все остальные, готова была работать сутками, не замечая, ни дождя, ни холода. Ее первыми наставниками на актерском поприще стали известные актеры - Владимир Вдовиченков, Андрей Мерзликин и Александр Голубев. Коллектив был дружный, и сложностей в общении со звездами Светлана не испытывала.
Окончательный выбор
После съемок в «Бумере-2» Светлана Устинова окончательно утвердилась в своем решении стать актрисой. Она ушла из финансовой академии и поступила во ВГИК на курса Грамматикова. Жизнь девушки круто изменилась. В 2007 году она снялась в роли Павлинки в сериале «Смерш», затем последовали новые работы: Алеся в фильме «На краю стою», Люба Зайцева в сериале «Журов», Саша в фильме «Веское основание для убийства» и др. Словом недостатка в ролях у молодой актрисы нет, и все еще у нее впереди.
Личная жизнь
В 2009 году Светлана Устинова вышла замуж. Ее супругом стал режиссер Марк Горобец, известный по съемкам рекламных роликов.
Дополнить биографию

Работы в театре

ТЕАТРАЛЬНЫЕ РАБОТЫ
Дипломные спектакли ВГИК:
"Женитьба" (реж. И.Цалон);
"От первого лица" (реж. Ю.Жженова);
"Три сестры" (реж. Ю.Ильяшевский).

Центр драматургии и режиссуры:
Юрий Олеша "Заговор чувств" (реж. Ольга Субботина).

Статья отредактирована: 9-01-2017, 14:02


Светлана Устинова фильмография


2022
Домашнее поле (драма, спорт)
Елена Волкова главная роль
2021
Московский роман (комедия, драма)
Ласка
2017
Саша добрый, Саша злой (детектив, криминал)
Света Шестопалова
2017
Блокбастер (криминал)
Лиза главная роль
2016
Пушкин (комедия)
Софи Мерсье главная роль
2016
Человек без прошлого (криминал)
Лена Иванова
2014
Тайный город (фантастика)
Лана
2014
Неслучайная встреча (детектив, криминал)
Светлана
2014
Долгий путь домой (мелодрама)
Алена
2013
Редкая группа крови (мелодрама)
Наталья Андриевская
2013
Разведчицы (драма, военный)
Зоя Величко главная роль
2012
Снайперы: Любовь под прицелом (драма, мелодрама, военный)
Люся Соколова снайпер
2011
Темные воды (мелодрама)
Ксюша Будникова главная роль
2010
Туман (драма, военный)
Настя
2010
Золотой капкан (боевик, криминал)
Лена главная роль

2014
Вера, невеста Вадима
Вера, невеста Вадима

2014
Елена, жена Громова
Елена, жена Громова

2013
Полина, стриптизёрша
Полина, стриптизёрша

2009
Алеся
Алеся

Светлана Устинова фото

Актер Светлана Устинова фото Фото актера Светлана Устинова Светлана Устинова актеры фото биография Светлана Устинова актеры фото сейчас Светлана Устинова фото жизнь актеров

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив