Мария Климова: биография, фильмография, фото

Фото актера Мария Климова, биография и фильмография
Вам нравится
Мария Климова?
Рейтинг: 3,27
Голосов: 11
Комментариев: 0

Мария Климова биография

Мария Климова – известная российская актриса театра и кино, всем нам полюбившаяся не только по ролям в кино, но и по рекламе жевательной резинки (та самая подушка, стоящая на страже здоровой полости рта). Родилась эта голубоглазая блондинка 29 сентября 1979 года в небольшом городке Сокол Вологодской области. По окончании школы молодая и артистичная Мария поступила в училище имени Б.В.Щукина , которое с успехом закончила. Талантливую и чертовски привлекательную девушку практически сразу взяли на работу в театр, где она с большим успехом начала играть в спектаклях. Она несмотря на юный возраст с успехом справлялась с довольно серьезными драматическими ролями.

Параллельно с этим Маша снималась в кино, и первым и наиболее значительным проектом здесь был сериал «Не родись красивой», в котором она сыграла роль Наташи Лариной. Также кинозрители отмечают её убедительную игру в «Черной богине». А сериал «Мачеха», который вышел в 2007 году, и в котором Мария к тому же исполнила свою первую главную роль, стал одной из её лучших кинокартин: чистый и необычайно красивый образ Марины Игнатовой положил на лопатки всю мужскую часть аудитории. Именно там актриса приобрела опыт главных ролей, что помогает ей при работе в театре – ведь это особая ответственность, когда всё внимание зрителя только на тебе! К тому же героине пришлось столкнуться с совершенно незнакомыми самой Марии проблемами, но девушка с успехом справилась!

Проникновенная женственная актриса, по иронии судьбы, по настоящему проснулась знаменитой, сыграв в рекламе роль жевательной резинки Дирол; весёлая «подушка», с энтузиазмом чистящая полость рта, вызывала улыбку зрителей – про неё даже стали появляться анекдоты. Создатели рекламы порадовались столь бурному успеху и предложили Марии дальнейшее сотрудничество, результатом которого стали двенадцать роликов, на протяжении трёх лет транслировавшиеся по всем каналам. Но это не означает что девушка перешла в разряд «рекламных» актрис - сценическая карьера Марии в данное время довольно успешна . Её любят и ценят в родном театре, режиссёры и коллеги отзываются о ней как об очень перспективной актрисе и прекрасном человеке. В настоящее время Мария Климова продолжает сниматься в кино и работает в «Театре Луны» под руководством С.Проханова. Актриса замужем, у неё есть дочь Арина.
Дополнить биографию

Работы в театре

Розмэри Хойт - "Ночь нежна";
* Александрина - "Путешествие дилетантов";
* Статира - "Таис сияющая".

Статья отредактирована: 13-05-2015, 11:28


Мария Климова фильмография


2018
Стрекоза (мелодрама)
Ольга
2017
Любить и верить (мелодрама)
Маша главная роль
2017
Ни за что не сдамся (мелодрама)
Светлана
2016
Провокатор (криминал)
Анна Михайловна Карпова мама Антона
2011
Метод Лавровой (детектив, драма, мелодрама)
Ирина Кузьмина
2010
Школа для толстушек (детектив, комедия)
Кристина Наветова
2008
Взрослые игры (мелодрама)
Марина Симонова главная роль
2007
Мачеха (мелодрама)
Марина Игнатова
2005
Не родись красивой (мелодрама)
Наталья Ларина

Мария Климова фото

Актер Мария Климова фото Фото актера Мария Климова Мария Климова актеры фото биография Мария Климова актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив