Олег Шкловский: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Олег Шкловский, биография и фильмография
Вам нравится
Олег Шкловский?
Рейтинг: 3,5
Голосов: 26
Комментариев: 0

Олег Шкловский биография

Олег Шкловский родился в Москве. Закончил 8 классов средней школы, после окончания школы стал работать на киностудии «Мосфильм», где освоил несколько профессий — радиомонтажёр, помощник звукооператора. Затем будущий актёр начал работу на заводе молочного оборудования в качестве шофёра-грузчика. Одновременно учился в Школе рабочей молодежи.

Получив среднее образование, Олег Шкловский поступил в Школу-студию МХАТ (курс А. М. Карева). В 1970 году Олега Шкловского пригласил в труппу театра «Современник» Олег Ефремов. В этой труппе Олег Шкловский проработал 20 лет.

Сочиняя собственные сценарии, пьесы и прозу, Олег Шкловский убеждался, что ошибся в выборе профессии. Написав заявление об уходе, актёр начал преподавать восточные боевые искусства, был занят восстановлением православного храма. Пел в хоре, был чтецом, реставратором. Только в конце 1990-х актёр вернулся на сцену.

Гильдия актёров кино России на фестивале «Созвездие» вручила ему приз за лучшее исполнение мужской роли второго плана в фильме «У попа была собака». После этого актёру стали поступать предложения сняться в фильмах. Позже на канале ОРТ выходит передача «Как это было», вести которую тоже предложили Олегу Шкловскому. В 2005 году актёр снимался в сериале «Не родись красивой», где он играл вместе со своим сыном Михаилом Шкловским.
Дополнить биографию

Олег Шкловский Личная жизнь

У Олега Шкловского трое детей. Дочь Мария и два сына — Михаил и Даниил. В каждого из них он верит, надеется и любит. Каждый из них для него капля, в которой отражается небо.

Самая старшая, любимица — Мария. Она закончила Московский университет и парижскую Сорбонну, знает шесть языков. Но она не актриса, она — лингвист.

Сын Михаил Шкловский долго что-то искал по душе, пробовал, но ничего, кроме тяги к театру, в себе не нашел. Шкловский не стал отговаривать сына. И он без него, без всяких папиных звонков, пошел, поступил и закончил блестяще Вахтанговское училище. Сейчас он поступил в театр, снимается в кино.

Жена, когда–то тоже закончила школу–студию МХАТ, работала в театре, снималась. Но потом родился младшенький Данилка, особо помогать было некому, поэтому она на некоторое время отошла от сцены. А когда сынок стал подрастать, то жена занялась режиссурой. Теперь у нее свой небольшой детский театр, где она ставит замечательные спектакли. Она очень талантливый человек, и рисует, и поет.

Статья отредактирована: 10-12-2016, 14:04


Олег Шкловский фильмография


2018
Практика 2 сезон (драма)
Гиппократ Моисеевич Шульман
2018
Джокер 3. Охота на зверя (боевик)
Угрюмый
2016
Похищение Евы (комедия, мелодрама)
Арсений Петрович
2016
Джокер 2. Операция «Капкан» (боевик, приключения)
Угрюмый
2015
Джокер. Возмездие (боевик)
Марк Угрюмый
2014
Практика (драма)
Гиппократ Моисеевич Шульман
2010
Джокер (боевик)
Марк Аркадьевич Угрюмов
2008
Две судьбы 4. Новая жизнь (драма, мелодрама)
Зиновий Палыч Пономарь
2007
Паутина (детектив, криминал)
Георгий Вахтангович Манукидзе, Мономах главная роль
2005
Талисман любви (мелодрама, приключения)
Глеб Глушковский брат Бориса, криминальный авторитет
2005
Не родись красивой (мелодрама)
Георгий Урядов
1988
Узник замка Иф (исторический)
Дебре

2014
дядя Витя
дядя Витя

2011
Гордин Сергей Ильич
Гордин Сергей Ильич

2008
Шлицман, профессор
Шлицман, профессор

Олег Шкловский фото

Актер Олег Шкловский фото Фото актера Олег Шкловский Олег Шкловский актеры фото биография Олег Шкловский актеры фото сейчас Олег Шкловский фото жизнь актеров

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив