Бетти Бакли: биография, фильмография, фото

Фото актера Бетти Бакли, биография и фильмография
Вам нравится актер
Бетти Бакли?
Рейтинг: 3,33
Голосов: 3
Комментариев: 0

Бетти Бакли биография

Бетти Бакли (Betty Buckley)

родился 3 июля 1947 года (76 лет) - Биг Спринг, Техас, США. Рост - 167

Американская актриса и певица, лауреат премии «Тони».

Бетти Бакли родилась в Биг-Спринг, штат Техас, а выросла в Форт-Уэрт. Она была старшей из четырёх детей и училась в Техасском христианском университете. В период обучения она выиграла титул «Мисс Форт-Уэрт» и заняла второе место в конкурсе «Мисс Техас». Выступая перед солдатами во время учёбы она также работала в местной газете, а в 1969 году переехала в Нью-Йорк после получения главной роли в бродвейском мюзикле «1776», который принес ей хорошие отзывы от критиков и помог начать карьеру.

В 1976 году Бетти Бакли дебютировала на большом экране в фильме «Кэрри». В следующем году она получила одну из главных ролей в телесериале «Восьми достаточно», который транслировался на ABC с 1977 по 1981 год и имел успех в рейтингах. После завершения сериала она вернулась на бродвей и в 1983 году выиграла премию «Тони» за свою роль в мюзикле «Кошки». В 1983 году она сыграла роль кантри-певицы в кинофильме «Нежное милосердие», а в 1988 году снялась с Харрисоном Фордом в триллере режиссёра Романа Поланского «Неистовый». Также на большом экране она снялась в фильмах «Другая женщина», «Дождь без грома», «Уайетт Эрп», «Просто неотразима» и «Явление». В 2001—2003 годах она снималась в телесериале «Тюрьма Оз».

В 2006 году Бетти Бакли получила главную роль Норы Уокер в телесериале «Братья и сёстры», но была уволена руководством канала ABC после съемок никогда не выходившего на экраны пилотного эпизода, когда роль согласилась исполнить Салли Филд, лауреат двух премий «Оскар». В последние годы она была заметна в телесериалах «Закон и порядок: Специальный корпус» и «Тихий океан» и в основном выступала на театральной сцене.
Дополнить биографию

Бетти Бакли фильмография


2017
Сплит (ужасы, триллер)
Доктор Карен Флетчер

Бетти Бакли фото

Актер Бетти Бакли фото Фото актера Бетти Бакли Бетти Бакли актеры фото биография Бетти Бакли актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив