Алексей Аптовцев: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Алексей Аптовцев, биография и фильмография
Вам нравится
Алексей Аптовцев?
Рейтинг: 3,58
Голосов: 19
Комментариев: 0

Алексей Аптовцев биография

Родился Алексей Аптовцев 2 сентября 1975 года.

Закончил Театральное училище им. Б.В.Щукина (курс Е. Князева) в 1988 году. Вот уже много лет он является актером Мытищинского театра драмы и комедии «ФЭСТ», одного из крупнейших театров Московской области. На его сцене Алексей занят в спектаклях: «Свои люди – сочтемся» (купец Самсон Силыч Большов), «Мысль» (писатель Федорович Александр Николаевич), «Самоубийца» (торговец Никифор Арсеньевич Пугачев), «Солнцеликий» (Маркиз де Шаррон), «Тень» (Палач), «Убийство Гонзаго» (Полоний), «Человек и джентльмен» (Ди Дженнаро).

Кино долгое время не баловало Алексея Аптопцева. Эпизодические роли в сериалах «Адвокат» и «Студенты», «Люба, дети и завод…» и «Талисман любви», «Молоды и счастливы» и «Кто в доме хозяин?» вряд ли как то способствовали популярности актера.

В 2008 году актер снялся в роли Николая Садовникова в детективе Евгения Лунгина «Самый лучший вечер». Тогда же актера пригласили на одну из ведущих ролей в «Кремлёвские курсанты» - сериал, который явился продолжением суперпопулярного сериала «Кадетство». В «Кремлевских курсантах» Алексей Аптопцев сыграл командира взвода, капитана Василия Кирилловича Давыдова по прозвищу «Полярник». Актер с присущим ему обаянием создал образ справедливого, мужественного командира, умеющего найти подход к своим воспитанникам.
Дополнить биографию

Алексей Аптовцев Личная жизнь

Алексей Аптовцев женат на актрисе Театра на Таганке Юлии Куварзиной. На сцене этого театра и состоялось их знакомство. Алексея Аптопцева пригласили сыграть одну из ролей в спектакле «Сон в летнюю ночь». Он сразу же обратил внимание на очаровательную актрису, но поскольку в то время был женат, ни о каких отношениях не могло быть и речи...

Встречаться Алексей и Юлия стали лишь спустя полтора года. Этому предшествовали знаки внимания, которые Аптопцев оказывал своей любимой. Однажды он заменил букет-муляж, который полагалось по ходу спектакля вручать героине Куварзиной. А в другой раз разрисовал асфальт под окнами ее дома. Этот последний случай и склонил чашу весов, обозначив начало их общей истории…

Статья отредактирована: 24-05-2016, 16:20


Алексей Аптовцев фильмография


2018
Инспектор Купер. Невидимый враг (3 сезон) (детектив, боевик)
Юрий Юнусов
2018
Джокер 3. Охота на зверя (боевик)
начальник УВД Торбинска
2018
Склифосовский (6 сезон) (драма, мелодрама)
Кузин
2015
Инспектор Купер (2 сезон) (детектив, криминал)
Юрий Юнусов
2015
Я все помню (мелодрама, криминал)
Игорь Александрович Синцов майор
2013
Метод Фрейда (детектив, криминал)
Карташов
2012
Инспектор Купер (детектив)
Юрий Юнусов
2010
В лесах и на горах (драма, исторический)
Василий Фадеев
2006
Моя Пречистенка (исторический)
Иван Саввич
2005
Талисман любви (мелодрама, приключения)
Алексей Золотов
2004
Солдаты (комедия)
сержант Евдокимов

2010
Федя «Бублик» журналист
Федя «Бублик» журналист

2010
сержант Евдокимов
сержант Евдокимов

2009
Василий Кириллович Давыдов капитан, взводный
Василий Кириллович Давыдов капитан, взводный

2006
охранник
охранник

Алексей Аптовцев фото

Актер Алексей Аптовцев фото Фото актера Алексей Аптовцев Алексей Аптовцев актеры фото биография Алексей Аптовцев актеры фото сейчас Алексей Аптовцев фото жизнь актеров Алексей Аптовцев фото Алексей Аптовцев фото Актер Алексей Аптовцев фото

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив