Венсан Перес: биография, фильмография, фото

Фото актера Венсан Перес, биография и фильмография
Вам нравится
Венсан Перес?
Рейтинг: 4,29
Голосов: 7
Комментариев: 0

Венсан Перес биография

Родился 10 июня 1962 года в Лозанне, Во, Швейцария.

Отец - испанец, мать - немка.

С юных лет обожал Чарли Чаплина, восхищался его фильмами. Мечтал о карьере художника, скульптора и фотографа.

Профессиональное образование получил в Женевской консерватории, в 1985 году перевелся в Парижскую консерваторию. Изучал актерское мастерство также в экспериментальной школе в Нантерре.

В 1986 году режиссер Патрис Шеро приглашает Переса в труппу своего театра в Нантерре, где актер играет главные роли в "Гамлете" В.Шекспира, в "Платонове" А.Чехова, в пьесах Кляйста.

На ТВ с 1985 года . Кинодебют в фильме реж. Ж-П.Лимусина
"Страж ночи" (1986), где актер исполнил роль Арманда.

Звездной ролью для кинокарьеры Венсана Переса стал Жан-Батист в исторической драме "Индокитай" (1992), где актер блестяще сыграл в дуэте с Катрин Денёв. Фильм завоевал "Оскара", а актер получил мировую известность.
Следующей этапной работой стала роль Ла Моля в экранизации романа А.Дюма "Королева Марго" (1994, реж. П.Шеро). Затем были роли Никколо в фильме Микеланджело Антониони и Вима Вендерса "За облаками" (1995) и Филиппа в фильме Павла Лунгина "Линия жизни" (1996).

С 1996 года Венсан Перес начинает активно работать в Голливуде, продолжает сниматься во Франции. Первой в голливудском проекте стала главная роль в фильме "Ворон 2: Город ангелов" (1996), где Перес заменил погибшего Брендона Ли.

Среди заметных работ - Дени Дидро в комедии "Распутник" (2000), Паоло Галман в драме "Я мечтала об Африке" (2000), Оскар в фильме "Невеста севера" (2001).

Весан Перес зарекомендовал себя как интересный режиссер. Начинал с короткометражных проектов, два из которых завоевали Золотую Пальмовую ветвь в Канне: "Биржа" (1992) и "Нечего сказать" (1999). В 2002 году поставил свой первый полнометражный фильм "Шкура ангела" (2002),а в 2007 "Секрет" (продюсер фильма и режиссер). Пишет сценарии собственных фильмов.

Актер создает на экране образы романтические, обаятельные и глубоко реалистические.

Лауреат двух "Сезаров" и Премии имени Жана Габена.
Дополнить биографию

Статья отредактирована: 25-06-2015, 18:48


Венсан Перес фильмография


2014
Кухня в Париже (комедия)
Николя Дюпон

Венсан Перес фото

Актер Венсан Перес фото Фото актера Венсан Перес Венсан Перес актеры фото биография Венсан Перес актеры фото сейчас Венсан Перес фото жизнь актеров Венсан Перес фото Венсан Перес фото

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив