Дина Гарипова: биография, фильмография, фото

Фото актера Дина Гарипова, биография и фильмография
Вам нравится
Дина Гарипова?
Рейтинг: 3,64
Голосов: 11
Комментариев: 0

Дина Гарипова биография

Место рождения: Зеленодольск, Россия
Гражданство: Россия

Не секрет, что имя Дины Гариповой навсегда войдет в историю российского музыкального мира. Первая победительница телепроекта «Голос» покорила сердца миллионов телезрителей, меломанов и музыкальных экспертов. А ведь еще полгода назад она была обычной жительницей Зеленодольска и не мечтала о таком успехе!

Биография Дины Гариповой еще очень короткая, но уже можно отметить несколько важным моментов, которые позволили сформироваться этому таланту и этой незаурядной личности.

Музыка – в крови


И все же «обычной» Дина не была никогда. Несмотря на то, что Дина родилась в семье медиков, музыка окружала девочку с раннего детства. Папа 21-летней певицы в молодости великолепно исполнял романсы, а старший брат Булат – выступал в Театре песни «Золотой микрофон». Именно выступление брата и подтолкнуло 6-летнюю Дину к серьезным занятиям музыки.

Талант юной певицы заметили все преподаватели, но Дина решила по окончании средней школы поступить на факультет журналистики, который успешно закончила несколько лет назад. Однако любовь к музыке девушку не покидала, Дина продолжала заниматься вокалом и участвовала в различных конкурсах.

Покорение музыкального Олимпа

Первой серьезной наградой Дины стала премия на конкурсе «Жар-птица». Тогда в Иваново 8-летняя певица стала лауреатом I степени. Через 2 года она получила премию на национальном музыкальном фестивале «Созвездие-Йолдызлык», после чего стала частой гостьей на различных мероприятиях и концертах. Позже Дина стала лауреатом престижного международного конкурса, который проходил в Эстонии, а в 2008 году получила гран-при в составе Театра «Золотой микрофон», чей мюзикл завоевал любовь членов жюри международного конкурса во Франции.

Дина стала сотрудничать с Продюсерской студией Романа Оболенского, которая организовала сольные концерты юной певицы в родном городе. Однако переломным моментом в жизни девушки стало, конечно же, участие в проекте «Голос». Дину стали сравнивать с великолепной Adele, которая уже покорила весь мир своими вокальными данными и искренним исполнением. По этой же причине телезрители полюбили и Дину Гарипову, потрясающую вокалистку с эмоциональным взглядом и изящными выступлениями.

После проекта «Голос»


Победа в проекте «Голос» открыла Дине Гариповой новые возможности. Пятилетний контракт с одной из ведущих студий звукозаписи Universal Music Russia позволит певице заниматься музыкой и записывать альбомы. Новогодним подарком для Дины стал указ Президента Татарстана о присвоении звания «Заслуженный артист Республики Татарстан». В настоящий момент Дина Гарипова сосредоточена на подготовке к конкурсу «Евровидение». Будем надеяться, что ее имя все чаще будет появляться в СМИ, а ее выступления – на экранах телевизоров!
Дополнить биографию

Награды

1999 — лауреат I степени Всероссийского конкурса «Жар-птица» (Иваново)
2001 — лауреат I степени Республиканского фестиваля «Созвездие-Йолдызлык»
2005 — лауреат Международного конкурса в Эстонии, Тарту
2008 — Гран-При в Международном конкурсе во Франции
2009 — номинант премии Президента России Дмитрия Медведева, Москва, форум «Прорыв».
2012 — победитель шоу «Голос», «Первый канал».
2012 — Заслуженная артистка Республики Татарстан

Дина Гарипова фильмография

Дина Гарипова фото

Актер Дина Гарипова фото Фото актера Дина Гарипова Дина Гарипова актеры фото биография Дина Гарипова актеры фото сейчас Дина Гарипова фото жизнь актеров Дина Гарипова фото Дина Гарипова фото Актер Дина Гарипова фото

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив