Валерий Магдьяш: биография, фильмография, фото

Фото актера Валерий Магдьяш, биография и фильмография
Вам нравится
Валерий Магдьяш?
Рейтинг: 3,29
Голосов: 7
Комментариев: 0

Валерий Магдьяш биография

Имя при рождении: Валерий Алексеевич Магдьяш
Место рождения: Кишинев, Молдова
Дополнить биографию

Работы в театре

Пороховая бочка (Благой)

Творческий путь

Родился в семье военного. Молдавского происхождения. С детства отличался артистизмом, по рекомендации школьного учителя музыки участвовал во всесоюзном фестивале, где сыграл Василия Тёркина. После этого был замечен ассистентом режиссёра Эмиля Лотяну, и получил предложение попробовать себя в кино, однако в тот момент не смог сделать этого из-за несогласия матери.
Закончил Симферопольское военное училище с красным дипломом, служил на Дальнем Востоке.
Тем не менее, в 1975 году приехал в Москву поступил в ГИТИС. После окончания вуза три года играл в труппе Московского театра комедии. Много лет проработал в Министерствах культуры РСФСР, СССР и РФ. В 90-е годы сделал карьеру театрального продюсера. Как актер снялся в небольших ролях в фильмах «Кто, если не мы», «Сталин. Live», «Дальнобойщики-2», «Адвокат». С 2006 по 2009 год снимался в роли гастарбайтера Джамшуда в скетчкоме «Наша Russia», которая принесла ему огромную известность. Помимо роли гастарбайтера, им также были сыграны роли "Быстроногого Абелардо", бомжа Коляна и бокового арбитра в эпизоде про омскую футбольную команду "ГазМяс". В 2010 году снялся в фильме "Наша Раша: Яйца Судьбы", в котором снова сыграл роль гастарбайтера Джамшуда из Нубарашена.

Валерий Магдьяш фильмография

2006 - 2014
2006 - 2014 Наша Раша

Валерий Магдьяш фото

Актер Валерий Магдьяш фото Фото актера Валерий Магдьяш Валерий Магдьяш актеры фото биография Валерий Магдьяш актеры фото сейчас Валерий Магдьяш фото жизнь актеров Валерий Магдьяш фото Валерий Магдьяш фото

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив