Татьяна Аксюта: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Татьяна Аксюта, биография и фильмография
Вам нравится актриса
Татьяна Аксюта?
Рейтинг: 4,17
Голосов: 6
Комментариев: 0

Татьяна Аксюта биография

Аксюта Татьяна Владимировна

родилась 12 марта 1957 года (67 лет) - Москва, СССР, Россия.

Окончила Государственный институт театрального искусства им. А. В. Луначарского, мастерская Владимира Валентиновича Кузьмина.

Работала в Российском академическом молодёжном театре до 2002 года. Актриса Татьяна Аксюта запомнилась зрителям по ролям в фильмах начала 1980-х гг. «Вам и не снилось» и «Сказке странствий», где она сыграла девочек.

С 2002 года ведёт драмкружок в Детском доме творчества в парке "Сокольники".
Дополнить биографию

Татьяна Аксюта Личная жизнь

Муж актрисы, Юрий Аксюта, много лет работал на радиостанции «Европа плюс», в 1990 году в качестве диджея. В 1992 возглавил её как программный директор, а с 2001 года — как генеральный продюсер. В 2002—2003 годах — генеральный продюсер радиостанции «Хит FM». С февраля 2003 года — директор музыкального вещания Первого канала телевидения. Татьяна рассказывает о нём с большой любовью: «С него „Европа плюс“ и началась. Когда мы закончили институт, нашему курсу предложили поехать в Брянск. Но в Брянск мы не поехали, потому что там даже театр ещё не построили. Потом Юра ушёл в армию, а когда вернулся, то решил попробовать себя на радио. В то время там ещё работал Юрий Левитан. Юра ему очень понравился, и он взял его диктором. А потом приехали французы и сказали: „Во всём мире есть такая музыкальная радиостанция, не хотите ли вы приобщиться?“. И попросили выдать им двух молодых людей. Юра был одним из них».

Дочь Полина (1984 г. р.), после окончания французской спецшколы закончила Московский литературный институт (отделение художественного перевода) и Университет Сорбонна (историко-филологическое отделение).

Татьяна Аксюта фильмография


1980
Вам и не снилось (драма)
Катя Шевченко главная роль

Татьяна Аксюта фото

Актер Татьяна Аксюта фото Фото актера Татьяна Аксюта Татьяна Аксюта актеры фото биография Татьяна Аксюта актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив