Екатерина Аверина: биография, фильмография, фото

Фото актера Екатерина Аверина, биография и фильмография
Вам нравится
Екатерина Аверина?
Рейтинг: 2,2
Голосов: 5
Комментариев: 0

Екатерина Аверина биография

Екатерина Александровна Аверина родилась 16 июня 1988 года в городе Омске.

Мать - Людмила Алексеевна Игнатенко, юрист, Почетный адвокат России. Отец – Александр Владимирович Аверин, музыкант.

В 5 лет девочку отдали в музыкальную школу. После первого занятия, Катя спела перед педагогами песню «Сиреневый туман» Владимира Маркина. Педагоги оценили вокальные способности и взяли сначала в хор, а затем в вокальный ансамбль. Параллельно с занятиями вокалом Катя занималась классической хореографией и бальными танцами.

В 7 лет (середина 90-х) начала выступать на сцене в составе танцевальной группы, исполняя современные танцы и несложные балетные постановки, а также танцуя в паре с партнером по латиноамериканской программе. В 10 лет начала заниматься актерским мастерством в Школе-студии Драматического Лицейского театра (режиссер-педагог Зинаида Николаевна Костикова, худ. руководитель В.С.Решетников). Занималась с такими педагогами по вокалу, как Елена Геннадьевна Аверьянова, Валентина Александровна Унжакова, Людмила Григорьевна Богер. Участвовала в городских и региональных вокальных конкурсах («Омская волна», «Звезда успеха» и др.), в которых была отмечена званием «Лауреат». С 1999 по 2003 годы была солисткой вокального ансамбля «Серпантин» (переименован в «Зажигай» в 2003 г.), с 2003 по 2005 годы – солистка вокальной студии «Подснежник», выступала как в составе группы, так и сольно на городских площадках.

В 2005 году окончила омскую гимназию № 19 с золотой медалью, поступила на юридический факультет Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского. В этом же году поступила на актерский курс Школы-студии Драматического Лицейского театра в мастерскую Игоря Горчакова. Работала организатором культурных мероприятий в студенческом центре.

В 2010 году окончила Омский государственный университет. Выступала на спортивных соревнованиях по латиноамериканской программе, представляя танцевально-спортивный клуб «Ларива Дэнс» (худ.рук. Игорь Иванов, Михаил Ларин), танцевально-спортивный клуб «Грация» (Рязань, худ.рук. Ирина Викулова).

В 2015 году по приглашению академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова работала над PR-кампанией открытия академии. Затем приняла участие в проекте «Танцы со звездами» (5 выпуск) в качестве артистки балета («Красный квадрат»).

В 2015-2016 г. исполняла роль мамы в детском мюзикле «Праздник непослушания» (Государственный театр киноактера, режиссер-постановщик - Ашот Филипп).

В 2016 году окончила Высшую школу сценических искусств К.А. Райкина по специальности «Основы мастерства актера драматического театра».
Дополнить биографию

Екатерина Аверина фильмография


2016
Завтрак у папы (комедия, мелодрама)
кассир
2016
Ключ к его сердцу (мелодрама)
танцовщица
2011
Универ. Новая общага (комедия)
Виктория

Екатерина Аверина фото

Актер Екатерина Аверина фото Фото актера Екатерина Аверина Екатерина Аверина актеры фото биография

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив