Линда Табагари: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Линда Табагари, биография и фильмография
Вам нравится
Линда Табагари?
Рейтинг: 2,75
Голосов: 4
Комментариев: 1

Линда Табагари биография

Табагари Линда Евгеньевна родилась 24 августа 1993 года.

Участвовала в мюзиклах. С отличием окончила джазовую музыкальную школу при РАМ им. Гнесиных. 1998 год оказался чрезвычайно насыщенным для Линды: помимо телерекламы и показов моделей одежды, девочку ждали съемки в российской версии популярного мюзикла "Энни", основой которому послужил комикс "Маленькая сиротка Энни" ("Little Orphan Annie") американского художника-аниматора Харольда Линкольна Грея. Линде досталась не главная роль, но воплощенная ей Эльвира получила приз зрительских симпатий на фестивале "Московские дебюты" и премию Тэфи в номинации "Лучшая детская роль".

Впоследствии были роли в фильмах "Внук космонавта" (исходное название "Внук Гагарина", в фильме также снимались Геннадий Назаров, Андрей Панин, Наталья Рогожкина и др.), "Знахарь", телесериалах "Только ты", "Близнецы", "Карусель", "Час Волкова", "Предел желаний", "Не родись красивой", "Ранетки", "После школы" и других. Подлинное бремя славы обрушилось на Линду, когда вышел второй сезон сериала "Кадетство", где 13-летняя актриса перевоплотилась в Риту Погодину. Тогда девочка почувствовала на себе оборотную сторону медали под названием "Успех" — зависть ровесниц стала довольно ощутимой. Однако подобные явления веселая и общительная Линда всерьез не принимает.

Учится в Российском государственном торгово-экономическом университете (РГТЭУ).
Дополнить биографию

Линда Табагари Личная жизнь

Главными людьми в жизни юной актрисы по-прежнему остаются мама и бабушка. Подрастает младший брат Лука. Загруженная порой сверх меры Линда всегда находит время для себя. Одно из первых мест среди многочисленных увлечений — прогулки верхом.

Статья отредактирована: 31-03-2015, 19:36


Линда Табагари фильмография


2019
Чернобыль. Зона отчуждения. Финал (фантастика, триллер)
Перфилова
2017
Чернобыль. Зона отчуждения (2 сезон) (боевик, драма, триллер)
девушка
2014
2008
Каменская (5 сезон) (детектив, криминал, экранизация)
Надя Короткова
2007
В ожидании чуда (комедия, мелодрама)
подруга Сони
2007
Кадетство (2 сезон) (комедия, мелодрама, приключения)
Рита
2007
Час Волкова (детектив, криминал)
Лера
2005
Каменская (4 сезон) (детектив)
Надя Короткова
2004
Личный номер (боевик)
Ира
2003
Каменская (3 сезон) (детектив, экранизация)
Надя Короткова
2002
Каменская (2 сезон) (детектив, криминал, экранизация)
Надя

Линда Табагари фото

Актер Линда Табагари фото Фото актера Линда Табагари Линда Табагари актеры фото биография Линда Табагари актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями

Комментарии 1

  1. дмитрий константинович
    дмитрий константинович от 21 августа 2016 09:35
    здравствуйте милая линда. я помню вас в каменской... а час волкова я смотрел только из-за вас. образ маленького ангела с добрыми святыми безгрешными глазами с божественным очертанием прекрасных губ райской улыбкой дарите вы фильмам в которых снимаетесь.будь мне 17-- я предложил бы вам руку и сердце. но мне уже 50 и я люблю вас как дед мороз свою внучку снегурочку. спасибо за то прекрасное что от вас исходит.здоровья вам и счастья.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив