Саймон Хелберг: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Саймон Хелберг, биография и фильмография
Вам нравится
Саймон Хелберг?
Рейтинг: 3,3
Голосов: 10
Комментариев: 0

Саймон Хелберг биография

Саймон Хелберг - голливудский актер, комик известный по роли ученого Говарда Воловица в ситкоме «Теория большого взрыва».

Саймон родился в актерской семье зимой 1980 года в городе Лос-Анджелесе (США). Его отец Сэнди Хелберг воспитывал своего сына в иудаизме (по-русски Саймон - "еврейчик"). Карьера Саймона Хелберга началась в 2002 году с появления его на экранах в скетч-шоу на канале MADtv, на котором Саймон проработал один сезон. Помимо шоу, в 2002, актер сыграл роль в популярном на то время фильме «Король вечеринок». В основном до 2007 года Саймону доставались эпизодические роли в сериалах и кино, в которых актер не был особо заметен.

Настоящим прорывом для Саймона Хелберга стало появление его в ситкоме «Теория большого взрыва». В 2007 году ему досталась роль ученого Говарда Воловица, вечно живущего с мамой. Конечно жить с мамой хорошо, но не тогда когда тебе под 30 лет =) Саймон Хелберг вместе с такими актерами как Джонни Галэки, Джим Парсонс, Кейли Куоко, Кунал Найар приобрел миллионы фанатов по всему миру.

В 2014 году впервые выступил в качестве продюсера и режиссера, сняв фильм «Не видать нам Париж, как своих ушей».
Дополнить биографию

Саймон Хелберг Личная жизнь

Саймон Хелберг женат с 2007 года на актрисе Джозелин Таун. 8 мая 2012 года у пары родилась дочь Аделина, а 23 апреля 2014 - сын Уайлдер.

Саймон Хелберг фильмография

Саймон Хелберг фото

Актер Саймон Хелберг фото Фото актера Саймон Хелберг Саймон Хелберг актеры фото биография Саймон Хелберг актеры фото сейчас Саймон Хелберг фото жизнь актеров

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив