Джонни Галэки: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Джонни Галэки, биография и фильмография
Вам нравится
Джонни Галэки?
Рейтинг: 3,17
Голосов: 6
Комментариев: 0

Джонни Галэки биография

Джонни Галэки (Джон Марк Галэки) - американский актер, который стал популярен благодаря роли Леонарда Хофстедтера в американском ситкоме «Теория большого взрыва».

Родился Джонни в городе Бре, что на западе Бельгии в американской семье. Отец - военный ВВС США, находящихся в Бельгии, мать - ипотечный консультант. Джонни не единственный ребенок в семье, так как помимо его есть сестра Элисон и брат Николай. В возрасте 3 лет семья перехала в США (Оук-Парк, штат Иллинойс).

Карьера Джонни Галэки началась в то время, когда дети только начинают ходить в школу. В 7 лет он вышел на сцену популярного театра Гудмана в Чикаго, а спустя 4 года его даже номинировали на театральную премию. Впервые Джонни дебютировал в фильме «Одна ночь из жизни Джимми Рирдона», тогда он сыграл небольшую роль. Позже он получал еще несколько предложений от кинокомпаний. Наиболее сильным толчком его карьеры стала роль подростка в сериале «Розанна». Благодаря этой роли Джонни получил много положительных отзывов от кинокритиков, и в 1994 году он получил премию "Молодой актер года".

Теория большого взрыва (Леонард Хофстедтер)

По настоящему звездный час для Джонни Галэки настал, когда он начал сниматься в ситкоме «Теория большого взрыва», сыграв в нем роль физика Леонарда Хофстедтера. Факт, что по началу режиссера предполагали, что ему подойдет роль Шелддона Купера, но Джонни выбрал роль Леонарда. Вместе с такими актерами как Джим Парсонс, Кейли Куоко, Саймон Хелберг, Кунал Найар они приобрели себе миллионы фанатов по всему миру. Примечательно, что во время съемок Джонни Галэки и Кейли Куоко так вжились в роли, что провстречались и в жизни 2 года, но потом все-таки решили остаться друзьями.
Дополнить биографию

Джонни Галэки Личная жизнь

С начала 2014 года Джонни Галэки встречается с актрисой Келли Гарнер.

Джонни Галэки фильмография


2017
Звонки (ужасы, драма)
Габриэль

Джонни Галэки фото

Актер Джонни Галэки фото Фото актера Джонни Галэки Джонни Галэки актеры фото биография Джонни Галэки актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив