Саиф Али Кхан: биография, фильмография, фото

Фото актера Саиф Али Кхан, биография и фильмография
Вам нравится
Саиф Али Кхан?
Рейтинг: 4,11
Голосов: 74
Комментариев: 0

Саиф Али Кхан биография

Саиф Али Кхан родился 16 августа 1970 года в Нью-Дели в весьма известной семе.

Его мать, Шармила Тагор (Sharmila Tagore) – популярная индийская актриса Шармила Тагоре и глава индийского правления по киноцензуре. Кроме того, Шармила Тагоре – родственница Нобелевского лауреата – Рабиндранатха Тагора. Отец актера, Мансур Али Кхан, бывший капитан индийской команды по крикету. У Саифа Али Кхана есть две младшие сестры: дизайнер ювелирной продукции Саба Али Кхан и актриса Соха Али Кхан. Саиф Али Кхан учился в школе Lawrence School Sanawar, затем посещал подготовительную школу Lockers Park, а позже перешел в Winchester College, известную закрытую школу для мальчиков. Карьера Саифа Али Кхана / Saif Ali Khan Актерский дебют Саифа состоялся в 1992 году. Он должен был появиться к картине Bekhudi, но в итоге сцены с его участием были вырезаны. В том же году на экраны вышел фильм «Неписаный закон» (Parampara), а в 1993-м Саиф Али Кхан исполнил свою первую главную роль.

Успех к Саифу Али Кхану пришел в 1994 году, когда он снялся с популярными индийскими актерами Каджол и Акшаем Кумаром в фильме «С любовью не шутят» (Yeh Dillagi, 1994). Позже он сыграл в ряде картин, не имевших успеха у зрителей. В среднем в год выходило 3-4 фильма с участием Саифа Али Кхана, но за первые 10 лет работы хитами стали только «Не пытайся меня переиграть» (Main Khiladi Tu Anari, 1994), «Тоскующее сердце» (Imtihaan, 1995), «Братские узы» (Kachche Dhaage, 1999) и «Нас не разлучить» (Hum Saath-Saath Hain: We Stand United, 1999). Актеру пришлось пережить несколько кассовых провалов, а в 2000 году к нему пришел большой успех. Фильм «Легкомысленная девчонка» (Kya Kehna) стал настоящим хитом. Позже, однако, снова наметился спад, но уже в конце 2001-го он снялся в фильме Фархан Ахтар «Желание сердца» (Dil Chahta Hai), который критики назвали лучшим в его карьере. В 2003 году на экраны вышла картина «Наступит завтра или нет?» (Kal Ho Naa Ho), имевшая большой кассовый успех. Среди других удачных работ Саифа Али Кхана следует отметить фильмы «Ты и я» (Hum Tum, 2004), «Салам Намасте» (Salaam Namaste, 2005), «Месть обманутой женщины» (Ek Hasina Thi, 2004), «Отпетые мошенники» (Nehlle Pe Dehlla, 2007).

В 1991 году он женился на популярной индийской актрисе Амрите Сингх (Amrita Singh). Этот брак стал сенсацией, поскольку супруга старше Саифа Али Кхана на 12 лет. У пары двое детей. Дочь, Сара Али Кхан, родилась в 1998 году, а сын, Ибрагим Али Кхан, в 2001-м. В 2004 году Саиф Али Кхан и Амрита Сингх развелись, дети остались жить с матерью.
Дополнить биографию

Саиф Али Кхан фильмография

Саиф Али Кхан фото

Актер Саиф Али Кхан фото Фото актера Саиф Али Кхан Саиф Али Кхан актеры фото биография Саиф Али Кхан актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив