Вера Баханкова: биография, фильмография, фото

Фото актера Вера Баханкова, биография и фильмография
Вам нравится
Вера Баханкова?
Рейтинг: 3,25
Голосов: 59
Комментариев: 0

Вера Баханкова биография

Вера Баханкова родилась в Минске 8 июня 1989 года.

Поступила во ВГИК в 2008 году , мастерская А.Я.Михайлова (2008-2012).

Дебютировала в кино в 2010 году.

Вера Баханкова родилась в столице Белоруссии Минске. В школьные годы вместе с сестрой-близнецом Любой Баханковой они занимались самых разных секциях и кружках: гимнастики, акробатики, бальных и современных танцев, баскетбола, эстрадного вокала. С 1996 по 1998 год вместе учились в школе искусств. В итоге, перепробовав многое, сестры выбрали для себя актерскую стезю.

В 2008 году Вера и Люба Баханковы поступили во Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова на курс Александра Яковлевича Михайлова.

В кино сестры Баханковы дебютировали также вместе. В 2010 году они снялись в сериале «Доктор Тырса», где Вера исполнила небольшую роль бильярдистки Агнии Козаковой, а Любовь сыграла ее сестру.

В том же году канал СТС объявили кастинг на главные роли в новый проект «Нанолюбовь». Завязка сериала походила на известный детский фильм «Приключения Электроника»: профессор Даров создает наноробота по имени Нана, визуально не отличающейся от обычного человека. А внешность робота он скопировал с реальной девушки Нины Колесниковой, фото которой он нашел Интернете. Нана сбегает из лаборатории, попадая в обычный мир людей, где знакомится со своим прототипом…

На главные роли создатели искали сестёр-близнецов и в результате случайно обнаружили любительскую фотосессию сестер Баханковых. В итоге Вере досталась роль Нины Колесниковой, а Любови – ее двойника Наны. Сериал имел неплохой зрительский рейтинг и принес девушкам широкую известность.

В 2012 году сестры окончили ВГИК. В том же годы Вера Баханкова снялась в главных ролях в ряде картин, среди которых: «Инспектор Купер» (Ленуся), «Затерянные в лесах» (Маша Торопилова), «БС» (танцовщица Катя). В 2013 году на экраны вышла молодежная комедия «Вот это любовь!», где ее героиней стала столичная девушка Маша Никитина, отправляющаяся в Минск, где находит свою любовь.
Дополнить биографию

Статья отредактирована: 30-08-2016, 19:04


Вера Баханкова фильмография


2014
Как развести миллионера (комедия, мелодрама)
Нина Селиванова главная роль
2014
Отмена всех ограничений (мелодрама)
Катя Порошина
2013
Кружева (мелодрама)
Вера Шерстнёва главная роль
2013
Провинциал (криминал)
Нина Макеева
2012
Затерянные в лесах (мелодрама, криминал)
Маша Торопилова главная роль
2012
Инспектор Купер (детектив)
Ленуся
2010
Нанолюбовь (фэнтези, драма, комедия, детектив)
Нина Колесникова главная роль
2010
Доктор Тырса (мелодрама)
Агния Козакова

2015
Сестра Опера Ерохина
Сестра Опера Ерохина

2015
Лика
Лика

Вера Баханкова фото

Актер Вера Баханкова фото Фото актера Вера Баханкова Вера Баханкова актеры фото биография Вера Баханкова актеры фото сейчас Вера Баханкова фото жизнь актеров Вера Баханкова фото Вера Баханкова фото

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив