Ромен Дюрис: биография, фильмография, фото

Фото актера Ромен Дюрис, биография и фильмография
Вам нравится
Ромен Дюрис?
Рейтинг: 3,31
Голосов: 16
Комментариев: 0

Ромен Дюрис биография

Ромен Дюри родился 28 мая 1974 года в Париже, в семье архитектора.

Окончив школу, Ромен Дюрис поступил в художественное училище. Впервые он попал на большой экран совершенно случайно: его заметил на улице кастинг-менеджер, искавший актёров для фильма Седрика Клапиша «Молодёжная угроза». Другие актёры, снявшиеся в «Молодёжной угрозе»: Венсан Эльбаз, Элен де Фужероль, – также были дебютантами. Фильм был тепло принят как зрителями, так и критикой. Буквально за несколько лет из никому не известного студента художественного училища и барабанщика джаз-бэнда «Kingsize» Ромен Дюрис превратился в одного из самых популярных актёров своего поколения. Он работал с Оливье Даханом («Братья: Красная рулетка», «Уже мёртв»), Жаном Коуненом, Грэхэмом Гюи… Но настоящую популярность ему принесли роли в фильмах Седрика Клапиша. За «Молодёжной угрозой» последовали лирическая комедия «В поисках кошки» (1996) и научно-фантастический фильм «Возможно» (1999).

В 2002 году вышел фильм Седрика Клапиша «Испанка» с Роменом Дюри в роли французского студента, приехавшего в Испанию по обмену. Лента о выборе жизненного пути и взаимоотношениях европейских народов имела огромный успех, и карьера Ромена Дюри вышла на новый уровень. Вскоре ему предложили роль Арсена Люпена в экранизации культового детективного романа.

В 2012 году Ромен Дюрис работал над французскими лентами «Человек, который хотел оставаться собой», «Любовь на кончиках пальцев» и «Пена дней». Несмотря на то, что Ромен Дюрис является одним из самых востребованных французских актёров, он продолжает время от времени сниматься в низкобюджетных экспериментальных проектах. К таким можно отнести фильмы «Гостиница Чимкент», «17 раз Сесиль Кассар».
Дополнить биографию

Статья отредактирована: 9-02-2015, 12:08


Ромен Дюрис фильмография

2013
Колен / Colin
Колен / Colin

Ромен Дюрис фото

Актер Ромен Дюрис фото Фото актера Ромен Дюрис Ромен Дюрис актеры фото биография Ромен Дюрис актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив