Леонид Бичевин: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Леонид Бичевин, биография и фильмография
Вам нравится
Леонид Бичевин?
Рейтинг: 3,8
Голосов: 15
Комментариев: 0

Леонид Бичевин биография

Бичевин Леонид Александрович родился 27 декабря 1984 года в городе Климовске Московской области.

Леонид Бичевин закончил Театральное училище имени Щукина, курс Юрия Шлыкова, в 2006 году, после чего присоединился к труппе Театра имени Вахтангова. Леонид Бичевин был задействован в спектаклях «Фредерик, или Бульвар преступлений», «Царская Охота», «За двумя зайцами», «Сирано де Бержерак», «Посвящение Еве» и многих других. Он также исполнил роль Троила в постановке «Троил и Крессида», по мотивам трагической пьесы Шескпира. В 2007 году Леонид появился в скандальном кинопроекте Алексея Балабанова«Груз 200».

Как оказалось, Алексей Балабанов любит снимать быстро и приходит в ярость, когда актеры делают по несколько дублей одних и тех же сцен. Леонид Бичевин сумел прекрасно вжиться в образ своего героя, и работал «на одной волне» с режиссером. В 2008 году актер получил главную роль в очередном произведении Балабанова «Морфий», экранизации прозы Михаила Булгакова. Режиссер предложил своему молодому фавориту принять участие в съемках в последнюю очередь, так как ему казалось, что герой должен выглядеть младше. Однако Леонид Бичевин прекрасно справился с ролью деревенского врача Полякова, жизнь которого пошла под откос из-за одного укола морфия. Он пытался спасти больного дифтерией, делая ему искусственное дыхание, а в итоге поставил под угрозу свое собственное существование.

В 2009 году Леонид Бичевин появился в фильме «Рябиновый вальс», и получил приз имени Александра Абдулова в рамках международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня». Актер также сыграл главную роль несостоявшегося актера по имени Николай в ленте Александра Котта«Подсадной», и снялся в фильме голландца Йоса Стеллинга «Девушка и смерть» в компании своих соотечественников Ренаты Литвиновой и Сергея Маковецкого. В его фильмографии присутствуют многосерийные проекты «Дикий», «Вербное воскресенье», «Последняя встреча» и «Синдром дракона».
Дополнить биографию

Леонид Бичевин Личная жизнь

29 июля 2011 года Леонид Бичевин официально оформил свои отношения с актрисой Марией Бердинских. Они познакомились на сцене Театра имени Вахтангова, а в 2010 году девушка получила премию «Хрустальная Турандот» за свой оглушительный дебют в спектакле «Дядя Ваня».

Леонид Бичевин фильмография


2017
Адаптация (комедия)
Американский шпион Эштон Айви/ Олег Меньшов главная роль
2017
Хождение по мукам (драма, экранизация)
Иван Телегин главная роль
2012
Синдром дракона (детектив)
Александр Юрьевич Волков главная роль
2009
Дикий (боевик, криминал)
Рудик
2009
Вербное воскресенье (драма)
Геннадий Никитин
2007
Учитель в законе (боевик, драма, криминал)
Макс Акулов старшеклассник
2006
Три полуграции (комедия, мелодрама)
Денис

2014
Аларин
Аларин

2011
Иван Евгеньевич Шилов
Иван Евгеньевич Шилов

Леонид Бичевин фото

Актер Леонид Бичевин фото Фото актера Леонид Бичевин Леонид Бичевин актеры фото биография Леонид Бичевин актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив