Игорь Гаспарян: биография, фильмография, фото

Фото актера Игорь Гаспарян, биография и фильмография
Вам нравится
Игорь Гаспарян?
Рейтинг: 3,78
Голосов: 46
Комментариев: 0

Игорь Гаспарян биография

Игорь Грачикович Гаспарян родился 6 августа 1974 года в городе Свердловске Ворошиловградской (ныне Луганской) области

До двадцати лет юноша успешно занимался греко-римской борьбой. Он входил в сборную Луганской области и даже стал в 1990 году серебряным призером чемпионата Украины. За это достижение Игорь получил разряд кандидата в мастера спорта и был признан в Луганске лучшим спортсменом года. Спустя четыре года Игорь вновь стал серебряным призером чемпионата Украины, который тогда проводился в Запорожье.

Однако не только спорт интересовал Игоря. Еще с 14 лет он начал играть в КВН в составе сборной школы. Их команда три года признавалась лучшей в городе. Тогда же юноша принял решение стать актером. По окончании в 1991 году школы он намеревался отправиться в Москву, но об этом пришлось забыть из-за развала СССР и возникших в связи с этим финансовых проблем. Попытка поступления в театральный институт им. Карпенко-Карого в Киеве оказалась неудачной – Игоря Гаспаряна не взяли из-за низкого роста. Лишь на следующий год ему удалось поступить в Луганское театральное училище на актерский факультет. Его он закончил в 1996 году (с перерывом на службу в рядах Советской Армии).

Следующие два года Игорь работал тренером по Греко-римской борьбе и одновременно вёл театральный школьный кружок. А с 1997 года он параллельно начал заниматься пауерлифтингом. Здесь юноша тоже добился хороших успехов - в 1998 году он выполнил норматив кандидата в мастера спорта на чемпионате Украине в Киеве, став бронзовым призером. В том же 1998 году в Севастополе Игорь Гаспарян стал чемпионом Украины в отдельном упражнении жим штанги лежа.

В 2001 году Игорь Гаспарян приехал в Москву. Здесь он некоторое время работал грузчиком и дворником, пока, наконец, в 2003 году не устроился на киностудию «Мосфильм». Его неординарная внешность не могла не привлечь внимания, и Игоря стали приглашать на эпизодические роли. Его первыми киногероями стали: заключенный в сериале «Родина ждет», повар в фильме «Чудная долина», водитель-кавказец в знаменитом блокбастере «Ночной дозор», собутыльник в картине «Дзисай», нефтяной магнат в драме «Всадник по имени Смерть» и др.

Спустя год после дебюта на экране Игорь Гаспарян стал актером театра-студии «Палладиум».

Постепенно от эпизодов Игорь Гаспарян перешел в кино к более значительным ролям. Первую известность актеру принес популярный сериал «Студенты», где он сыграл очень эмоционального студента Эмирхана. А в 2007 году после ряда очередных ролей охранников, бандитов и просто кавказцев Гаспаряна пригласили в сериал «Солдаты». Персонаж Гаспаряна рядовой Погосян внес в сериал заметную свежую струю, наполнив его новыми забавными ситуациями.

Сегодня Игорь Гаспарян очень востребован кинематографом. И каждый его персонаж, будь то главная роль или эпизод, всегда запоминается зрителем, нередко вызывая улыбки. В 2008 году актер очень забавно изобразил в картине «Золушка 4х4» соловья-разбойника, который живет в гараже и используется Мачехой как компрессор, для того, чтобы подкачать колесо, получить сжатый воздух для работы инструментов, распылить краску. Ему хочется свистнуть в полную силу, но это строжайше запрещено…
Дополнить биографию

Награды

Кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе
Кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу
Серебряный призер чемпионата Украины по греко-римской борьбе (1990, 1994)
Бронзовый призер чемпионата Украины по пауэрлифтингу (1998)
Лауреат Фестиваля комедийных фильмов «Улыбнись, Россия!»

Статья отредактирована: 7-06-2015, 09:51


Игорь Гаспарян фильмография


2019
Пекарь и красавица (комедия, мелодрама)
Самвел
2018
2018
Улётный экипаж (комедия)
Вахтанг
2016
Жених (комедия)
продавец шаурмы
2015
30 свиданий (мелодрама)
маленький узбек
2014
Выпускной (комедия, приключения)
капитан
2014
Физрук (комедия)
автомеханик
2011
Мантикора (триллер)
Джордж
2010
Застывшие депеши (детектив)
проводник в поезде
2010
Не надо печалиться (комедия)
Аслан рыночный мафиози по мясу
2010
Побег (боевик, криминал)
эпизод
2009
В погоне за счастьем (криминал, мелодрама)
Руслан Ахадович
2006
Клуб (комедия)
Заправщик Магомед
2004
Солдаты (комедия)
сержант Сократ Аванесович Погосян
2004
Боец (боевик, драма, криминал)
Рубик

2014
2014 1001

2013
гастарбайтер
гастарбайтер

2012 - 2014
гость из Еревана
гость из Еревана

2010
Сократ Погосян, сержант
Сократ Погосян, сержант

Игорь Гаспарян фото

Актер Игорь Гаспарян фото Фото актера Игорь Гаспарян Игорь Гаспарян актеры фото биография Игорь Гаспарян актеры фото сейчас Игорь Гаспарян фото жизнь актеров

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив