Пом Клементьефф: биография, фильмография, фото

Фото актера Пом Клементьефф, биография и фильмография
Вам нравится актриса
Пом Клементьефф?
Рейтинг: 3,5
Голосов: 4
Комментариев: 0

Пом Клементьефф биография

Пом Клементьефф (Pom Klementieff)

родилась 3 мая 1986 года (37 лет) - Квебек, Канада.

В семье с матерью-кореянкой и французско-русским отцом, который работал там консулом при правительстве Франции. У неё был один старший брат.

Клементьефф жила в Канаде всего год, прежде чем её семья много раз путешествовала из-за работы отца, и она жила в Японии и в Кот-д’Ивуаре, прежде чем поселиться во Франции. Позднее Клементьефф сказала, что путешествие в раннем возрасте дало ей «цыганскую душу».

Отец Клементьефф скончался от рака, когда ей было пять лет, а её мать была шизофреником и не могла ухаживать за детьми, поэтому Клементьефф воспитывали её дядя и тетя.

Её дядя умер в том время, когда ей было 18 лет, и её брат покончил с жизнью самоубийством в свой 25-ый день рождения. Клементьефф посещала юридическую школу после смерти её дяди, чтобы успокоить её тетю, но не нашла привлекательную карьеру. Она также работала официанткой и продавщицей во Франции.

Она начала выступать в 19 лет в театральной школе Cours Florent в Париже. За несколько месяцев до её образования она выиграла театральное соревнование, которое подарило ей бесплатные уроки в течение двух лет с лучшими учителями школы.

Первой профессиональной актерской работой Клементьефф был французский независимый фильм «Жизнь после него» (2007), исполняя роль падчерицы главного героя, которого сыграла Катрин Денёв. Съёмки её сцен занимали три дня. Во время одной сцены, Клементьефф должна была подтолкнуть кого-то по лестнице, но сама случайно упала вниз по лестнице, и режиссёр Гаэль Морель сохранил этот снимок в последнем фильме.

Её первой ведущей ролью стал фильм «Волк» (2009). Во время съёмок Клементьефф осталась в лагере, где температура упала намного ниже нуля. Во время съемок она дружила с кочевниками, которые там жили, работали с настоящими волками, ездили на оленях и плавали с лошадью в озере
Дополнить биографию

Пом Клементьефф фильмография


2017
Стражи Галактики 2 (фантастика, боевик, приключения)
Мантис

Пом Клементьефф фото

Актер Пом Клементьефф фото Фото актера Пом Клементьефф Пом Клементьефф актеры фото биография

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив