Хироюки Санада: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Хироюки Санада, биография и фильмография
Вам нравится актер
Хироюки Санада?
Рейтинг: 3,5
Голосов: 6
Комментариев: 0

Хироюки Санада биография

Санада Хироюки (Hiroyuki Sanada)

родился 12 октября 1960 года (63 года) - Токио, Япония. Рост - 170

Японский актёр.

Хироюки Санада родился в Синагава, Токио под именем Хироюки Симосава. Занимался в Japan Action Club под руководством легенды японского кино Сонни Тиба, где и получил свой псевдоним. Изначально планируя стать звездой боевиков, он прошёл полную подготовку по боевым искусствам. Закончил Старшую школу Хорикоси.

Как актёр, Санада впервые заявил о себе в фильме Макото Вады «Mahjong Hourouki». Отношения Вады с Санадой можно сравнить с тандемом Джон Хьюстон — Хамфри Богарт, так как с тех пор Санада снимался в каждом фильме Вады. Эти работы пронизаны юмором и ностальгическим духом классического кино.

В 80-х Санаду пригласили в гонконгское кино. Он снялся в таких известных фильмах, как «Ниндзя в логове дракона» с Конаном Ли и «Королевские Воины», где его партнёрами были Мишель Йео и Майкл Вонг.

За свою карьеру Санада показывает себя разносторонним актёром, способным одинаково качественно сыграть в фильме любого жанра. Самыми известными работами актёра являются: первая часть самурайской трилогии Ёдзи Ямады «Сумрачный самурай», мистический триллер Хидэо Накаты «Звонок» и голливудский дебют Санады — фильм Эдварда Цвика «Последний самурай», в главных ролях которого снялись Том Круз и Кэн Ватанабэ. Также Санада снялся в фильмах «Клятва» Чена Кайгэ и «Белая графиня» Джеймса Айвори.

Кроме кино, Санада участвовал во многих театральных постановках, а также выпустил несколько музыкальных альбомов. В 2000 году он стал первым японским актёром, которого пригласили в Royal Shakespeare Company, где он сыграл роль Шута в пьесе «Король Лир». За эту роль актёр получил Орден Британской империи (MBE).
Дополнить биографию

Хироюки Санада Личная жизнь

Хироюки Санада разведён. Его бывшая супруга — актриса Сатоми Тэдзука. У них двое детей - Шоно (1991) и Хирато (1996).

Хироюки Санада фильмография


2017
Живое (ужасы, фантастика, триллер)
2013
Росомаха: Бессмертный (фантастика, боевик, триллер, приключения)
Синген

Хироюки Санада фото

Актер Хироюки Санада фото Фото актера Хироюки Санада Хироюки Санада актеры фото биография Хироюки Санада актеры фото сейчас

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив