Келли Ху: биография, фильмография, фото

Фото актера Келли Ху, биография и фильмография
Вам нравится актриса
Келли Ху?
Рейтинг: 3,25
Голосов: 8
Комментариев: 0

Келли Ху биография

Келли Ху (Kelly Hu)

родилась 13 февраля 1968 года (56 лет) - Гонолулу, Гаваи, США. Рост - 165

Американская актриса и бывшая модель

Келли Ху родилась в Гонолулу, Гавайи, дочь Хуаниты, инженера в Гонолулу, и Герберта Ху, продавца экзотических птиц.

Родители Келли развелись, когда она была ещё ребёнком. Её брат Глен ответственный за использование сил и средств Армии США. С раннего детства девочка увлекалась пением и танцами, а также проявляла интерес к восточным единоборствам, так как Келли нередко случалось драться с соседними мальчишками.

Её кузина успешно работала моделью в Японии, и Келли решила пойти по её стопам. Чтобы обратить на себя внимание девушка решила принять участие в конкурсе красоты «Юная Мисс США» в 1985 году и победила, став первой американкой азиатского происхождения, сумевшей выиграть этот конкурс. Правда, эта победа принесла и некоторые сложности, поскольку правила запрещали Келли в течение года участвовать в каких бы то ни было мероприятиях, не связанных с конкурсом. О личной жизни известно то , что Ху вместе со своим бывшим бойфрендом владеет рестораном Basic Bates. У актрисы хорошая спортивная подготовка — так, 10 декабря 2006 года она пробежала марафон в Гонолулу за пять часов
Дополнить биографию

Творческий путь

Келли, поработав в Японии и Италии, приехала в Лос-Анджелес в 1987 году, где и началась её актёрская карьера. Сначала девушка сыграла несколько небольших ролей в различных телевизионных сериалах, популярных в то время. Её первым появлением в кино стала роль в фильме ужасов «Пятница 13: Джейсон захватывает Манхэттен». Также Келли становится «Мисс Гавайи 1993» и выходит в финал конкурса «Мисс Америка».

В 1995 году актриса снимается в боевике «Нет пути назад». Хотя сама картина особенного успеха не имела, она помогла Келли утвердить за собой новое для неё амплуа экшн-героини. В 1997 Келли Ху снималась в дневном сериале Аарона Спеллинга «Любовь и тайны Сансет-Бич». Впрочем, долго она там не осталась — в «мыле» ей играть не понравилось, и она покинула съёмочную группу после 110-ти серий. В 1998 году она снималась в сериалах «Нэш Бриджес» и «Китайский городовой», а затем в нескольких масштабных проектах, среди которых «Царь скорпионов» (2002) и «Люди-Х 2» (2003). В настоящее время актриса продолжает активно сниматься в кино и на ТВ.

В 2008 году снялась в роли офицера Суки Тоямы в компьютерной игре «Command & Conquer: Red Alert 3». А также в 2015 году озвучила роль офицера (детектива) Хай Мин Дао компьютерной игры «Battlefield Hardline».

Келли Ху фильмография


2017
Максимальный удар (боевик, комедия)
Кэйт
2016
Стрела (5 сезон) (фантастика, боевик, драма, криминал, детектив, приключения)
China White
2014
Стрела (3 сезон) (фантастика, боевик, драма, криминал, детектив, приключения)
Чин На Вей / Чайны Уайт
2013
Стрела (2 сезон) (фантастика, боевик, драма, криминал, детектив, приключения)
Чин На Вей / Чайна Уайт
2012
Стрела (фантастика, боевик, драма, криминал, детектив, приключения)
Чин На Вей / Чайны Уайт
2003
Люди Икс 2 (фантастика, фэнтези, боевик, триллер, приключения)
Юрико Ояма / Леди Смертельный удар

Келли Ху фото

Актер Келли Ху фото Фото актера Келли Ху Келли Ху актеры фото биография Келли Ху актеры фото сейчас Келли Ху фото жизнь актеров Келли Ху фото

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив