Анна Ковальчук: биография, фильмография, фото, личная жизнь

Фото актера Анна Ковальчук, биография и фильмография
Вам нравится актриса
Анна Ковальчук?
Рейтинг: 4,06
Голосов: 160
Комментариев: 5

Анна Ковальчук биография

Анна Леонидовна Ковальчук

родилась 15 июня 1977 года (46 лет) - Нойштрелиц, Германия. Рост - 175

Анна Ковальчук в детстве жила в Нойштрелитце, потом уехала с родителями в Ереван, и лишь после этого она переехала в Москву. В школьные годы актриса жила в Ленинграде.

Мать актрисы была заведующей детского сада, папа преподавателем, а дедушка директором школы. Анне из школьной программы больше всего нравились точные науки, она очень любила математику. Ковальчук окончила школу №601 Приморского района. После чего мечтала заниматься кибернетикой, и поступать в Ленинградский политехнический институт. Друзья и родные были уверены, что Анна станет компьютерным гением. Но девушка не оправдала их надежды и поступила Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии на курс А. С. Шведерского, несмотря на огромный конкурс - 30 человек на место.

Еще во время учебы на Ковальчук обратил внимание режиссер Геннадий Тростянецкий, он предложил ей роль в своем спектакле "Мнимый больной". Премьера которого состоялась практически сразу после получения диплома, и почти одно время с ее свадьбой.
Впервые Анна Ковальчук снялась в кино в 1998 году в фильме «Любовь зла».

Анна Ковальчук Тайны следствия


Анна Ковальчук в сериале Тайны следствия
Анна Ковальчук в сериале Тайны следствия

Известность актрисе принесла роль следователя Марии Шевцовой в телевизионном сериале "Тайны следствия". Детективный сериал впервые показали в 2001 году. Героине сериала оказалась на 7 лет старше актрисы, Марии в фильме за тридцать. Во время съемок выясняется, что актриса ждет ребенка. Специально для главной героини переписали сюжет сериала, и органично вписали беременную женщину. А так же в картину вошел и роддом где рожала актриса, а ее дочка Злата теперь снимается в каждом сезоне детективного сериала, в роли дочери Марии Шевцовой.

Анна Ковальчук в сериале «Мастер и Маргарита»


Еще одна картина, которая значительно повлияла на судьбу Анны Ковальчук - это экранизация романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», который был показан зрителю в 2005 году. Ковальчук ради этой роли пошла против своих принципов, так как у ее героини были сцены, в которых необходимо было быть обнаженной.

Сцена с голой Анной Ковальчук (18+)


Режиссер картины - Владимир Бортко - попытался максимально приблизить сюжет фильма к булгаковскому роману. Цветовое решение в фильме было необыкновенно подобрано: Ершалаим обладал желтыми и красными оттенками, Москва тридцатых годов была показана в сепии, а Воланд и его окружение имели полный спектр цветов.

Актерский состав сериала был наполнен известными артистами - Сергей Безруков, Александр Абдулов, Владислав Галкин, Олег Басилашвили, Дмитрий Нагиев, Александр Галибин и многие другие.

Анна немного боялась сниматься в это картине, так как ходило много мистических слухов. Но все же с радостью согласилась сняться в роли Маргариты, так как не смотря на страхи давно хотела сыграть ее.

«Меня очень поддержал в этом смысле муж, который сказал, что здесь не может быть никаких сомнений. «Ты актриса, для чего ты училась, чтобы говорить: я боюсь?» Такой шанс дается судьбой только раз. Я не знаю ни одной актрисы, которая отказалась бы от Маргариты». Успокоил съемочную группу и режиссер, который пригласил священника благословить процесс.

Анна Ковальчук в роли Маргариты
Анна Ковальчук в роли Маргариты

Критики неоднозначно отзывались о экранизации романа, но все были восхищены прекрасной работой Анны Ковальчук. В 2006 году актриса за роль в этом фильме, на фестивале «Виват кино России», получила премию за «Лучшую женскую роль».
Дополнить биографию

Анна Ковальчук Личная жизнь

В институте Анна познакомилась с Анатолием Ильченко, который стал ее первым мужем. Они были однокурсниками, и в какой-то мере Анатолий помог актрисе при поступлении. Молодая пара много общалась. потом начали встречаться и жить вместе, но после выпуска из института Ильченко уехал в столицу, а Аня осталась в Питере.

Анна Ковальчук вместе с мужем Анатолием Ильченко
Анна Ковальчук вместе с мужем Анатолием Ильченко

Спустя год пара вновь возобновила отношения, и Ковальчук переехала в Москву. В 1999 году Анатолий и Анна поженились. Через год после свадьбы у молодых родилась дочка Злата. Спустя годы супружеская пара понимает, что отношения исчерпали себя, и в 2005 году они разводятся.

Ходили слухи, что после развода у Ковальчук были отношения с Сергеем Перегудовым. В одном из интервью артист не скрывал их отношений, но подробности личной жизни и причины их расставания с Анной он не выдал.

Пару месяцев после развода и в личной жизни актрисы случаются грандиозные перемены. Ковальчук встречает бизнесмена Олега Капустина. Отношения развиваются стремительно быстро, и уже через пол года Олег делает предложение выйти за него замуж. Но актриса не хочет торопиться и предлагает отложить свадьбу, и только лишь спустя два года пара жениться.

Торжество влюбленные назначили на декабрь 2007 года. Олег своей невесте подарил породистого коня. Анне очень понравился подарок, так как она очень любит верховую езду.

Анна Ковальчук и её муж бизнесмен Олег Капустин
Анна Ковальчук и её муж бизнесмен Олег Капустин

Через два года после свадьбы у супругов появляется сын Добрыня. Олег присутствовал при рождении его ребенка, ведь для него это первенец. Капустин души не чает в сыне, иногда даже забывает уделять внимание супруге и дочери.

Анна Ковальчук дети


Дочь — Злата (род. 26.10.2000)
Сын — Добрыня (род. 30.04.2010)

Анна Ковальчук и её дети фото
Анна Ковальчук и её дети фото

Награды

Приз IV Международного кинофестиваля «Закон и общество» в номинации «Положительный герой - представитель Закона» за роль телесериале «Тайны следствия» (2002)

Два приза «За лучшую женскую роль в сериале» на фестивале «Виват, кино России!» (за сериалы «Тайны следствия» и «Мастер и Маргарита»)

Статья отредактирована: 15-12-2018, 20:08


Анна Ковальчук фильмография


2019
Годунов. Продолжение (исторический)
Мария Ливонская
2018
Годунов (драма, исторический)
Мария Ливонская
2018
Тайны следствия (18 сезон) (детектив, криминал)
Мария Сергеевна Швецова главная роль
2017
Тайны следствия (17 сезон) (детектив, криминал)
Мария Сергеевна Швецова главная роль
2011
Тайны следствия (9 сезон) (детектив, драма, криминал)
Мария Швецова
2009
Личное дело капитана Рюмина (триллер)
Лиза главная роль
2005
Мастер и Маргарита (драма, мистика)
Маргарита главная роль
2002
Тайны следствия (2 сезон) (детектив, криминал)
Мария Сергеевна Швецова главная роль

2009
Софья Федоровна Колчак, жена Колчака
Софья Федоровна Колчак, жена Колчака

2000 - 2014
Мария Сергеевна Швецова, следователь Следственного Комитета
Мария Сергеевна Швецова, следователь Следственного Комитета

Анна Ковальчук фото

Актер Анна Ковальчук фото Фото актера Анна Ковальчук Анна Ковальчук актеры фото биография Анна Ковальчук актеры фото сейчас Анна Ковальчук фото жизнь актеров Анна Ковальчук фото Анна Ковальчук фото Актер Анна Ковальчук фото Фото актера Анна Ковальчук Анна Ковальчук актеры фото биография

Поделиться с друзьями

Комментарии 5

  1. Юлия
    Юлия от 1 октября 2014 19:32
    Анечка! Я Вас очень люблю! Вы великолепная актриса!
  2. владимир
    владимир от 15 марта 2015 17:24
    красивая молодая женщина восхитительная актриса
  3. кокси
    кокси от 9 ноября 2016 21:18
    Талантливо, ярко играет в фильме "Тайны следствия".
  4. Наталья
    Наталья от 4 ноября 2017 11:40
    Потрясающий сериал. Есть чему поучиться:выдержанная на работе, спокойная, доброжелательная с коллегами, умеет ладить со всеми и с Филоновым так терпелива. Такое ощущение что она и не думает повыщать голос ни при каких обстоятельствах.Чувствуется природная внутренняя интеллигентность- можно ли это сыграть
    Источник: https://lifeactor.ru/1113-anna-kovalchuk.html Lifeactor.ru ©
  5. тамара
    тамара от 16 января 2019 12:16
    Так привыкла к "Тайнам следствия",и конечно же к Машеньке - Аннушке, что сейчас, когда этого фильма нет на центральных каналах, кажется, что и смотреть - то нечего! Аннушка, спасибо за талантливую игру, за Ваше обояние!
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив